Воспитание детей
В 1,5 года ребенок будет понимать что такое новй год?)
А то я на след. год губы раскатала, представляю и елку и подарки и куранты, вдруг я зря обольщаюсь?))
Смотря как подготовить-если рассказывать ему, что это такое, показывать, что Новы год-это радостно и приятно, то он должен понять, почувствовать, что родителям хорошо, а значит, и он будет рад. А если тридцатого декабря начать ему рассказывать, то конечно не поймет, но в любом случае будет наблюдать за гирляндами, фейерверками, посидит у мамы на коленках, гостей будет развлекать.. . (если Новый год дома будет).
Скорее всего нет... я своего в 2 года на ёлку повела... Он не оценил.. .
Разревелся.. .
Дома он поймёт, что интересно и весело... оценит подарки, но не более.. .
Примерно к трём они уже помнят и осознают...
Разревелся.. .
он будет лезть к елке и хватать игрушки
Если вы расскажете ему об этом празднике - естественно.... мои ждали Деда Мороза обязательно)
Дочка моя ёлке радовалась, но игрушки стаскивала и результате много побилось, а дед мороз пришёл-вообще испугалась и заревела.. хорошо что это была бабушка-она быстро разделась и уговорили малышку... .
Так что рано ещё...
понимать что такое Новый год он ещё не скоро будет, а вот ёлка, подарки, праздничное настроение ему не помешает, снимите праздник, постарше будет, посмотрит, ему будет приятно
Вряд ли
Как выяснилось через год, моя все запомнила. (у нас как раз новый год пришелся на полгода, на полтора и на два с половиной) . Была елка, подарки под елкой (курантов не было - пошла спать по расписанию) . Наряжали елку вместе. Но особых эмоций не было. А потом, ближе к следующему Новому году, она вдруг выдает: А когда елку наряжать будем? А как в прошлый раз подарки будут? А кто их принес? Так что не перенапрягайтесь, но и не филоньте - дети как слоны - все помнят.
Да, в этом возрасте конечно ребёнок не поймёт что такое Новый год, НО: эмоции от увиденной красавицы и наряженой ёлки, запах (если настоящая пихта) , любование игрушками ёлочными, их разглядывание- всё это - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ положительно влияет на развитие речи ребёнка и его воспиятия окружающего мира. Ёлку конечно придётся поставить в угол и повыше -чтобы на себяне уронил. Не лишайте этой радости дитя! Чем больше будет положительных эмоций у ребёнка- тем быстрее он будет развиваться.
Ну лично моему братику уже в этом году два года будет и он кроме баба, деда, мама, папа, Катя ничего не говорит. А вот понятие новый год так он вообще не понимает
Моим двойняшкам на Новый год был год, приход Деда Мороза к детям мы сняли на видеокамеру (были и другие дети) . Сейчас им по 14 лет, смотрят эту плёнку и смеются - какие они были маленькие и неуклюжие в памперсах. Они не помнят ничего, сомневаюсь, что разница в полгода что-то изменит. Старшему сыну было 6 лет, племяннику 4 года - они стихи Деду рассказывали. Помнят абсолютно всё!
Он будет понимать что какята движуха интересная и вкусняшки не прочь затрескать )))