Воспитание детей
Мамочки, а какая у вас самая первая реакция, если малыш поранился до крови, или ушибся сильно?
честно? испуг и смех. . не из за того что я жестока и бессердечна, а потому что он сам начинает смеятся и плакать одновременно. с криками: я истекаю кровью. скорую мне скорей, нет не надо скорую. я мужчина и я вытерплю, мамочка я тебя так люблю. а у тебя такое было.... ну и в этом духе минут на 10. при этом к себе он не подпускает.. . когда тирада его заканчивается, я уже начинаю обрабатывать рану и делать всё что надо.
Natasha Moto
ой, я думала только меня на смех пробирает!:))) мой тоже не знает как реагировать, пока он определится, меня уже плющит от смеха, ну и ему реветь уже не интересно, для порядка хныкнет и потребует вернуть целостность свою первозданную вместо болячки.)))
Да, главное без паники... Ребенка не ипугать своим страхом... Еще и поругаю.... Дочка упала, встает, в глазах слезы.... Боится что ругать буду... "Ну и что, а мне и не больно! "...))))))))Пожалела конечно!...)))))
взять на руки, прижать к себе и бежать домой.
Сын (2 года) упал с качели, сильно рассек губу и бровь. я его схватила и бегом домой. когда обработала ссадины, обнаружила, что Я вся в крови была, а ребенок - чистый!!! !
Мой сын, когда еще малышом был, обрезал руку ножом, которым лимон резали. Крику было, ужас, крови тоже много было, моя мама-его бабушка жутко испугалась, а я, вообще-то тоже трусиха, но в тот раз, вообще никаких эмоций не было, просто взяла всё необходимое и обработала рану, не слушая плач, не вытирая слезы... А вот когда все сделала, тут и на меня нахлынуло, до сих пор помню этот момент.
Natasha Moto
привет! ну ты молодчина!!! :)
Честно? Ступор. Не могу я близких людей лечить, равно как и себя. Любого другого человека - пожалуйста, абстрагируюсь и приступаю к лечению. А себя и своих близких не могу, ну хоть умри! Слава богу, муж у меня не теряется в таких ситуациях, все берет на себя.
Natasha Moto
молодец какой! а мой меня ругает за это...
Страх. Внутри всё колотится, но главное вида не показать. Ребёнка успокоить и первую помощь оказать.
Главное не паниковать! Спрошу больно или обидно? Ус покою, поцелую.
Сначала сделаю, что нужно, а потом и стресс и слезы могут быть.
У меня сегодня руки дрожали.. . А сколько ещё впереди подобного!
Первая реакция адекватна ситуации. оценить и оказать помощь, а вот потом рев и истерика
Стараюсь не кричать, прикрываю ладошкой рот, а в следующую секунду хватаю чадо на руки и спешу успокоить, потому что знаю : сейчас будет очень громко плакать.
ЖАЛЕТЬ Ребёнка
Ругать то место где произошла травма
Запасайтесь силами и терпением
Бинт, перекись водорода, зелёнка и многое другое неотъемлемая часть МАМОЧЕК!! !
Ругать то место где произошла травма
Запасайтесь силами и терпением
Успокоиться самой и успокоить ребёнка! Не показать серьёзность раны, а самой приступить к обработке...
Постараюсь успокоиться сама и успокоить ребенка. И быстро оказать помощь. если надо то бегом к врачу... Ох, не дай бог!