Воспитание детей

вопрос кормящим мамочкам:тыква-аллерген???кто-либо пробовал?была реакция у малыша?

аллергеном может быть абсолютно любой продукт, это индивидуальная реакция
Оля Яблокова
Лучший ответ
нет, она аллергена по минимуму, попробуйте, в основном малышам нравится.
Юля Свешникова
Тыква к аллергенам не относится. Только как и все, что вы начинаете давать ребенку в первый раз, надо давать маленькими порциями.
Юjiи@н@ Антонова
Да, аллерген. Мы пробовали пюре из тыквы. Пока его было мало реакции не было. а когда дошли до 60гр, щеки стали красные.. . Сейчас пытаемся привыкнуть. Если не получится, придется отказаться пока от тыквы, а жаль, мы её обожаем! Попробуйте, это вкусно, а вдруг реакции не будет. Только увеличивайте количество очень плавно и следите за реакцией. Лучше давать утром в 10, тогда вечером видно будет прореагировал ли ребенок. УДАЧИ!
Если вы на ГВ, то вам овощей не более 50-60 гр, если на ИВ то 50-150гр. Рекомендация ВОЗ (имхо)
бывают люди у которых на все желтое-оранжевое - аллергия
Лилия Мусина
тыква- сильный аллерген. но много какие продукты аллергены, но если продукт со своего огорода, свежий, не долго лежал, то скорее всего не даст аллергию.
От тыквы у нас кожа пожелтела, она очень любила и много ела. Только поэтому. Если в меру, то тыква аллергию не дает. А лучше кабачки, они вообще не аллергены.
она может быть аллергеном, но я ела во время кормления и ребенку давала в виде пюре (не помню со скольки месяцев) и кашу варила с тыквой-у меня дочка хорошо ела и никакой реакции не было.
Aruna Yeskarayeva*
Лучше попробовать светлую тыкву, она менее аллергенна. У нас реакции не было.
Вообще-то нет, вводят в прикорм одним из первых продуктов, можно с 4 мес. Низкоаллергенные продукты: брокколи, цветная капуста, из круп - гречка и рис
Не бойся, пробуй!
Тыква-первый продукт, с которого начинают прикорм.
А вообще, для одного ребенка аллерген, а с другим- мандарины можно есть и ничего)))