Воспитание детей

У ребенка весь язык белый, это что? И что делать? (9 мес.)

)
Не поникуйте, скорее всего молочница, мы это прошли... Во первых прокипятить все приборы малыша, тарелочки, ложки, кружки, особенно пустыщки, соски... Если кормите грудью вылечить будет не сложно. Перед кормлением мойте грудь содовым раствором, она дезинфецируе хорошо. Раза два прийдётся смазать около сосковый кружок зелёнкой -это если уже сильно белый налёт. Малышу это не понравится, она горькая, но после 3-5 сосаний, как правило побеждает голод. Если грудь отпадает, смажте зелёнкой пустышку. И не слушайте тех кто будет сокрушаться по бессердечном диянии по отношении к ребёнку, это вынужденная, но очень эффективная мера, особенно если вы обноружили это поздно вечером, но темпиратуры ещё нет. Раствором коры дуба и шалфея тряпочным тампоном обильно смоченным промазывайте полость рта, чем чащще, тем лучше. Если трав нет, то опять же спасёт сода, чайная ложка на стакан тёплой воды, она остановит инфекцию. И самое главное, утром обязательно летите к врачу. Если стадия будет запущенна. понадобятся возможно даже, лазерные прежигания. но лучше не дотягивать до этого, по собственному опыту знаю, ребёнок не может понять, что за чужая тётя лезет к нему, крику столько.. . у меня чуть инфаркт не стукнул. А вобще молочница-это первый признак не достаточно чистой гигиены атрибутов малыша, может игрушек..? Ведь всё в рот тащут... Надо сполоснуть игрушки в слабом хлорном расворе и высушить на солнце (это по санитарным требованиям в дет. садах) я в садике работала, поэтому знаю...
Татьяна Галкина
Лучший ответ
1.кормите так хорошо
что желудок с печенью уже вырубаются
2 заболевает
Ольга Телегина
проблемы с печенью
Болеет. Лечить.
Алена Шашина
Может быть молочница
Юляша Бурак
Может быть стоматит. Нужно обратиться к стоматологу. Раньше мы лечили бурой с глицерином, но сейчас есть более современные препараты. Лечить обязательно нужно незамедлительно, потому что это грибковое заболевание, а оно снижает иммунитет.
Баян Мадиева
Наверно это начало молочницы. Я своим делала процедуры по бабушкиным советам. Наматывала бинт на указательный палец, мокала легка в мёд, и чистила язычок. Это немного не приятно, но по мне лучше уж так, чем химией травить. Поворяйла по 2-3 раза в день. Но вообще то конечно лучше у врача проконсультироваться....
Врача вызывайте. Срочно.
Обязательно и незамедлительно обратиться к врачу
Признак не здоровья, обратится к врачам. Если отказывается то еды возможно стоматит .В 9 месяцев не должно быть молочницы .Правильное кормление должно быть, может проблемы с пищеворением .