Воспитание детей

Стоит ли девочку (1 год и 5 месяцев) брить налысо или очень коротко? До этого еще ни разу не стригли

Народ правильно пишет.. . А я своей историей поделюсь. У нас дочка была просто ЛЫСАЯ - в год стричь было нечего!!!! В полтора года она первый раз "гуляла" на свадьбе у наших друзей - вся из себя в шикарном платье.. . а бант я даже на аптечную резинку не смогла закрепить.. . Сильно переживали, но и парикмахеры, и врачи говорили, что от стрижки волос не прибавится. И вот в 1,5 года свекровь стала настаивать, что ее все-таки надо постричь. Но тут уж я встала на дыбы - девочка, да летом (она декабрьская) , да лысая.. . Мы ее вообще только в 2,5 первый раз подстригли - челку, чтоб в глаза не лезла - а до того не мешало.. . В общем, года в 3 они как начали расти!!!! Да густые!!!! Да кудрявые!!!! Если вас это утешит, то вот так примерно это выглядит сейчас, причем без укладки.. .

Жалко, обрезала.. . Так что, если будут волосы, то вне зависимости от того, будете вы их стричь или нет.... Или не будут, но опять же вне зависимости.. .
Так что если считает нужным или хотите подроснять - стригите, а просто потому, что "так положено" - не стоит... .
УДАЧИ!!!!
Екатерина Дорохина
Лучший ответ
а смысл?
[O
[Aydana Off. Page]
Два примера. Одну мою родственницу, её отец, зная, что в роду у них с волосами у девочек плохо, брил лет до 5, много раз. Волосёнки всё равно плохие. У меня дочка родилась с такими реденьким, жиденьким волосиками, что я даже запереживал, тем не менее наголо не подстригали, а через несколько обычных стрижек волосы стали прекрасными, густыми и частыми
Нина Шульга
Я всегда против лысых детей. Но решать вам.
Ольга Кербер
После года можно и нужно, чего вы тяните ???
Я не стригла ни одну ни другую.
Ольга Кащеева
Стригли меня несколько раз с целью повлиять на густоту волос. Практика показала, что тщетно)
Не стоит!
Смотря какие волосы у ребенка. Вот я свою побрила налысо в год, а то у нее волосы были как пух какой-то и все скомкались на затылке, а потом начали отростать нормальные, человеческие волосы, сейчас уже косы
Вот еще из ИНЕТА вопрос к врачу
ВОПРОС
Есть такая странная примета, что ребенка в год нужно брить налысо, чтобы волосы были густыми. Это правильно? Стоит ли состригать младенческий пух?

ОТВЕТ
Есть доля истины в этой примете, так как волос, особенно растующий, лучше начинает расти в длину. Младенческий пух нужно отстригать, но не под корень. Это облегчает рост детских волос.
Говорят, что от этого волосы станут гуще. Но я свою дочку не стала брить.
Samalka...) ..
Галина Мяльчина А какие у нее сейчас волосы? Густые или не особо?
не обязательно если у неё сейчас хороший волос.... моей племяннице 5 лет и её ни разу не стригли и от этого волос не хуже
нет конечно!
Не стоит . От природы какие есть лучще не станут.
Стригут на лысо, что бы волосы гуще росли, но я не стригла и ни чего, приличные волосики, от папы кудряшки достались. я считаю не стоит над детьми издеваться.
Но если хотите чтоб она была похожа на мальчика то стоит, а в остальных случаях не стоит.
Svetlana Abisheva
Вопрос не принципиальный. Каму как больше нравиться. Чем меньше резинок-заколок в этом возрасте, тем лучше для волосяной луковицы. Челочку подстригите обязательно, чтобы волосики глазкам не мешали.