Воспитание детей

Сынульке 1 год и 5 месяцев, сломал сейчас ,напрочь телевизор, а я сижу и думаю(Вн)

Это, какой же нужно быть стервой, что бы бить дитя горячим чайником, я даже по попке не смогла дать. Вздохнула пару раз, потом рассмеялась. Вот только папе нашему не до смеха будет....А вы наказываете своих малюток?
Ань, да не переживай новый купите, благодаря мелкому, гораздо лучший чем был)))
Наталья Касьяненко
Лучший ответ
я делаю всё так, чтобы не за что было наказывать
огораживаю предметы, убираю подальше и повыше и прочее
дочку ни разу не поставила в угол и побранила один раз на улице и то, потому что мы торопились, а это было связано с транспортом, и она уже была школьницей... не маленькая

сына - неуёмного изобретателя и механика - приходилось предупреждать чаще, чтоб чего "не удумал",потому что фантазия у него была буйная.. . И в угол ставила... почти каждую неделю, а он там начинал так "возбухать", что смех пробирал.. . Он там произносил речи, подобные жалобе Буратино о том, что все дети напились тёплого молочка и спят в тёплых постельках.. . и нас пробирал хохот...
Елена S
сажаю попкой на комфорку плиты
Ольга Колодина
Екатерина Бозрикова У-ууу, вы изверг!
Никак не наказываю, стараюсь объяснять, что так делать плохо, но не все слова сразу доходят нужно время, чтобы ребёнок сам всё начал осознавать и понимать.... у нас та же самая ситуация, наш малыш разбирает по винтикам всю мебель и все приборы....
про горячий чайник - это про кого? А телевизор - не нужная в доме вещь, ну его!))))))))))))
Рима Дадабаева
Екатерина Бозрикова Это по телевизору про мальчика показывали,приемная мать избила 4-х летнего сына горячим чайником.
Светлана Тома Наверное про приемных родителей Глеба Агеева, которого уже несколько дней по ТВ показывают. Жуткая история.
О как! Он у Вас талантливый! Интересно как у него это вышло? Ничего, еще подрастет и чинить научится:)
Екатерина Бозрикова Сначала сломал кнопочку, а потом сунул туда ложечкой.Дел было на 2 минуты.
Хто бьёт дитя чайником???? Ужас какой то.
Вещи- это всего лишь вещи, и они ни в какой сравнение не могут идти со здоровьем детей, им человеческими отношениями.
Людмила Сосина
Мое наказание состоит в повышенном тоне и обращении к сыну по имени-отчеству))))) Проникается, кается, обещает больше не делать, короче сам растраивается, мне же иногда и успокаивать еще приходится)))) Попопеэто самый крайний случай!!!! Н не понимаю я КАК можно бить маленьких дток и смотреть в эти глаза полные ужаса, страха и слез!!!! ИЗВЕРГИ!!!!
Оля Унгефугт
Жена маленькой дочке когда резались зубки давала свой мобильник - нет игрушечный некотировался ...только настоящий Они же всё копируют чем родители пользуются то и им подавай.. .
Естественно телефон который грызут - пускают в него слюни приказал долго жить... .
Кнопки его резиновые - а также ТV пульта обрезались как брибвой молочными зубами
Aigul Muhadilova
НЕт они еще слишком маленькие что бы их ругать, и их поступки совершенны без умысла, а за это не ругают даже взрослых. Если умысла нет значит это неосторожность
иногда приходится шлепнуть когда слова не понимают
Ирина Липова
Мой еще маленький (3,5 месяца) , ноя уверенна, что любую ситуацию можно разрешить словами. Если ребенок хулиганит, значит родитель плохо объяснил.
Юличка@@@ ))))
у меня пострарше дети и иногда ругаю, а бить ...это не то
Когда не реже одного раза в неделю в течении 10 лет в доме что-то сломано, разбито, потеряно и не всегда дешовое и не всегда не нужное, сил даже кричать и ругаться не остается, просто понимаешь - что это судьба и так будет как бы ты не бился. Так что пусть злыдни отставят чайник в сторону и благодарят Бога, что у них есть кому разбивать, терять и ломать.