Воспитание детей
что для вас было сложнее первый месяц после родов, когда ребенок спит, но ты еще не приквыкла к новой жизни или дальше?
Знаете, как говорят: маленькие детки - маленькие бедки.. . Для меня с каждым месяцем всё сложнее было и сложнее. И так уже 14 и 13 лет! :))) А первый месяц, когда мои крохи в основном спали, был самым лёгким, только я тогда этого не знала. За то и радости стали большие. Удачи Вам и терпения!
сейчас, клогда сыну 7 почти я отдыхаю!! Какое счастье, когда он САМ КУШАЕТ, САМ КУПАЕТСЯ, САМ СЕБЕ РАЗОГРЕВАЕТ, САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ВСЕ!!!! Как вспомню эти писки, оры, не спускание с рук в младенчестве, и тд-так вздрогну. И поговорить с ним уже можно, и посоветоваться....
Наталья Ишутина.
То же чувствую и я! Моей пять лет, а в первый год хотела повеситься )))
первые дни просто отличые. спит себе дите. а ты своими делами занимаешся. вот сейчас когда ей два уже никаких дел. в садик отдала, что бы дома дела делать.
Первый месяц! Адаптация к роли молодой мамы...
Я вообще в отношении с ребенком сложностей никаких не видела. Хотя никогда с ними не общалась.. . Такое ощущение было, что всю жизнь детей воспитывала и все как-то само собой поучалось.. . А вот к чужим детям все равно подойти боюсь...
ближе к году и после, когдна дочка бегает и сшибает все углы, всё хватает, тащит в рот, толкает во все щелки предметы разные, когда в место груди нужно уже кушать нормальную пищу, она отталкивает ложку и вся эта еда на мне, сама не могу толком не поесть не помыться... до полугола был просто рай...)) )
но я всё равно самая счастливая!!!)) )
всё это ерунда)
но я всё равно самая счастливая!!!)) )
всё это ерунда)
Если б он еще спал в первый месяц, было бы вообще прекрасно. А то моя орала, как резаная, хочешь-не хочешь, а привыкла я к новой жизни быстро )))
Настя Белоусова
а сейчас как? легче стало?
Первый месяц был самый сложный. Не спала вобще! Кормежка через каждые 2-2,5 часа, а кушали минут по 40. Жесть. Потом легче стало.
Дальше - когда начались кишечные колики. Тогда была одна мысль - а когда же я высплюсь.
дальше первый месяц вам покажется просто РАЕМ...
Екатерина Тынкевич
Ух! И почему же?
я разрывалась на части но некого не подпускала помоч т к ревновала ужасно он только мой.
первый месяц еще красота....
Внимание нужно всегда, даже когда ребенок совсем маленький он все равно всё слышит и чувствует и понимает когда мама рядом и когда ее нет.. . К новой жизни привыкашь очень долго... всегда на стреме и не знаешь, что тебя ждет дальше, но стоит тебе только просто посмотреть на свою кроху и знаешь что ты справишься и все будет очень даже хорошо!!