Воспитание детей

Родив ребенка, Вы тоже стали затворницей? Я вот как подружке не позвоню (детю 11 месяцев), так она его либо спать часами

часами укладывает, а через полчаса он уже не спит, либо кормит, либо он орет у нее. Так у нас диалога и не получается. Моему год и четыре завтра, тем не менее я всегда имела возможность поболтать по телефону полчасика, пока ребенок ползает рядом, играет, спит, или кушает. Или я какая-то неправильная мать?
Lavlina Mendibaeva
да ей бедняжке в туалет сходить некогда, не то что бы по телефону .
Гульмира Тулепбаева
Лучший ответ
Lavlina Mendibaeva Да перестаньте, некогда. У нее народу целый доми. Дедушка, бабушка неработающие, которые и гулять с внуком ходят.
А мне приходилось своего с собой брать в туалет. И гуляю я с ним одна, и дома и по дому одна. Даже в поликлинику к терапевту пришлось брать как-то раз
все дети разные. у вас ребенок такой, у нее другой. я например вообще не особо понимаю болтовни по телефону
наоборот, если раньше жизнь моя была работа-дом-работа,
то с рождением детя весьма разнообразилась. бассейны-прогулки-детские клубы и т. д.
а по телефону я просто не люблю долго болтать.
У всех разные дети. От некоторых невозможно отойти ни на секунду - сразу начинают орать. И дело не в избалованности - характер такой.
P Sh
Детки у всех разные. Я могла себе с двумя детьми найти время и на телефон, и на себя любимую, ну и на все прочее. А у некоторых и в туалет нет возможности сходить, так что не судите...
Lavlina Mendibaeva Ну у нас тоже долгий период с этим проблема была. Так ходил вместе со мной. Сейчас просто оставляю за дверями
У неё просто ребенок беспокойный, бедолажка...
Irina Dudnik
Lavlina Mendibaeva Я бы тоже не сказала, что у меня тихоня. Но занять себя чем-нибудь сможет.
всё индивидуально. у меня ребёнок с 2-х недель спит всю ночь. Мы не знаем, что такое недосыпы. Днём тоже спит хорошо. Я спокаойно готовлю, убираюсь, хожу в магазины, в парикмахерские, с мужем и дочей ездим в гости, подружки приходят ко мне и я к ним. иногда на коляске иногда на такси с малюткой. Просто беру смесь и подгузники, одёжку.
Мы даже иногда из гостей поздно возращаемся на такси, так я в 9 как обычно уложу ребнка в комнате, а сами сидим спокойно, так же принимаем гостей у себя. но просто у нас ребёнок чудо-спокойный.
А у кого-то может совсем беда..
Лена Климюк
Роза Фаттахова Во Вам повезло. Я прям как сказку читала и наслаждалась фантазиями.))))
так дети-то у всех разные
Возможно, человек просто не очень хочет общаться, а ребенок - удобная и убедительная причина.
Marina Qeydarova
Все дети разные... не надо сравнивать...
Елена Гайдаржи
Ой нееет) у меня посиделки с подружками были уже через 10 дней после родов)
Ludmila Novikova
дети- они разные..
Anna Nicole
я болтаю по телефону на прогулке. со второй деткой я везде хожу, а вот с первой всю зиму дома просидела, просто потому что не могла вытащить-затащить коляску в подъезд.
Алла Ромадова
я тоже так могла поболтать, пока дочка не подросла еще чуток и ей стало очень интересно болтать по телефону, сейчас меня раздражают телефонные звонки, т к Ника стоит рядом, дергает меня за одежду и кричит "ляляка", то есть поболтать по телефону (((((
Ирина Влади
у моей то же самое, у меня своего еще нет, но я нянчила ребенка с 8 месяцев до 2 лет, и все успевала, и за ним следить и книги читать и с подругами общаться, и все было хорошо
а я своей такой подружке по доброму сказала, что больше сама её тревожить не буду. а как у неё появится свободное время, чтобы сама мне звонила. буду ждать)))))))))))))))))) ) и всё стало ок)))))
Vredina .
я вообще, извините за выражение, пописать сходить не могла, не то что по телефону болтать, ребенок беспокойный был, сразу похудела, сбросила все свои 12 кг. которые набрала за беременность, сейчас дочке 2 года и мы нарадоваться не можем, нет больше криков.
Лидия Волкова
дети у всех разные, кому-то больше внимания нужно, кому-то меньше