Воспитание детей

Вот почему так бывает: растят родители, душу вкладывают, сердце, образовывают +

а дети вырастают и пишут (навеяло): да я от них в 16 лет ушла, вижусь сейчас раз в месяц, да и этого много. Или: достали меня они, ненавижу, не хочу с ними общаться...ну и т п. Неблагодарные дети? Родители сделали что то не так?
Лена Попова
Оценивать надо обе стороны. Вина ложится на кождого. Поэтому и говорят, что везде должна быть мера. Воспитание - это очень сложный процесс. И далеко не каждый воспитывает своих детей правильно. Что чрезмерная любовь, что нехватка этой любви, где-то недосмотр, где-то слишком большое опекунство - это все ведет к разрушительным отношениям в будущем.
Наталья Зубенкова
Лучший ответ
Это такой период в жизни бывает, потом дети пребесятся, и у многих отношения с родителями налаживаются. Если нет этого - то просто влияние родителей пересилили другие влияния: улицы, друзей, СМИ и т. д.
Татьяна Рябова
Я всегда на стороне детей.
Dinara Nurlanova
Слишком навязчивое внимание порождает желание от него избавиться. ИМХО.
Олеся Сикачева
нельзя любить человека больше Бога.
когда -нибудь до Вас это дойдет... ((
Ди Новак
Во многом виноваты бабки которые лезли тогда, когда не надо было и в воспитании была допущена огромная трещина. Но потом и им это аукается.
Светлана *****
Совсем ЗАЕЛИСЬ на всём готовом, горя не видели .. вот так и наглеют ...
не знаю конечно, наверное просто ребенку неуютен и тесен мир родителей, главное что бы было доверие и понимание, а ребенок все равно вернется в дом, просто видимо пока ищет свои пути в этой жизни.
Лена Попова в том то и дело. что это пишут люди, уже сами имеющие семью.
То что стали самостоятельными в 16 - вполне нормально, а вот что такие слова неприятные говорят то скорей родители несмогли вложить в голову уважение и почитание к старшим.
Нестрашно, когда еще чуток подрастут поменяют свое мнение.
В первую очередь, надо быть другом своему чаду...
Irmina Romankevičienė
да нет. Уж детки сишком самостаятельные
Воспитание-это, как ходьба по тонкому льду- неизвестно где треснет. Поэтому нужно рожать хотя бы двоих - один в брак уйдет - на этой ошибке второго по-другому воспитывать!
K:
Karina : ) ...
В воспитание важно Чувство меры. Не только душу и сердце надо вкладывать в наших детей, но и холодную голову: ребёнок, подросток и т. д должен быть всегда при деле и чувствовать свою ответственность, тогда ему некогда будет дурью маяться. Меньше жалеть , ( хотя это и трудно) больше спрашивать и любить и тогда вам обеспечена спокойная старость.
Мне кажется это пробелы в воспитании сказываются. Родители всё делают правильно но это им так кажется. А посмотри на ситуацию со стороны ребёнка и там совсем другая правда. Нужно иногда ставить себя на место ребёнка. Тогда сразу будет понятна их реакция на ту или иную ситуацию.
Не учат быть родителями, поэтому все допускают ошибки. Конечно, вина родителей, с ребёнка что ли спрос? Быть родителями-большой труд!
Марина *******