Воспитание детей
а вы уже рассказали своим детям что не Дед Мороз им подарки приносит?
Зачем? нашей 6 лет-и она даже спорит с детьми, которые говорят что ДМ нет-о том что дед мороз существует. Это же и продолжение сказки для родителей.
В 8-летнем возрасте они сами догалались.. . Сейчас уже взрослые
нет конечно))) и не буду)))))))
зачем? Пусть верят в сказку
уже давно. но моей дочке все равно приятнее находить подарки под елкой.
а зачем лишать детей сказки? Придет время и всё узнают.
Нет еще, мои верят, старшей 7 лет, младшей 3 с половиной.
мы каждый Новый год отмечаем у родственников и 12 часов по традиции мужчины с детьми устраивают салют на улице, а мы в это время кладем подарки под ёлку. дочь верит, что именно эти подарки приносит Дед Мороз
Ага, моей дочке 3 года. Она растёт в актёрско-режиссёрской семье и знает, что это всё артисты. Но при этом очень всех любит!
старшему когда было 5 лет сказала примерно так: Дед Мороз не просто дед - он просто любовь всех родителей к своим детям, мы любим и наша любовь объединяется в такого вот Деда Мороза - и он для вас наших самых любимых.
v Rossii tolko Ded Moroz, a v Belgie i "Sinter klas " vmeste s " Chernym Pitom" 6/12 prihodiat i ostavliajut v noske detkam podarok. Moi syn verit, chto pridet i Sinter Klas, a potom v Novyi pod, po nashemu obychaju i Ded moroz:))))))))))))))))))))))))
зачем отнимать у детей сказку? вы довольны взрослой жизнью?
Старший понял лет в 7-8, не без помощи старших сестёр ( двоюродных) . А малый пока верит (3.5) . Старшему строго настрого сказала не рассказывать малому. Пусть ещё немного в сказку поверит.
Я очень долго верила в Деда Мороза)) ) Лет до 10 наверно.... Это было просто волшебство для меня, так классно утром проснешься и сразу бежишь к елке за подарком! Вот только не надо пап или дедушек переодевать в деда мороза, это уже наглая открытая ложь.... лично для меня было прикольнее когда в дверь стучали в 12 часов, я бежала открывать, а на пороге лежал подарок (как оказалось потом это соседа подговаривали)
Моему сыну 9 лет и на этот Новый год он уже написал письмо Деду Морозу, раз хотят подарки - значит верят! А мы, родители, во много поддерживаем эту веру у детей и создаем для них настоящую сказку.
Когда время придет тогда и узнают. А сейчас пусть радуются, нато оно и детство.
Старшему - 9, дедушку узнал, младшей -2, напугалась и расплакалась. Поэтому, думаю на этот Новый год придумаю что-нибудь другое...
Кто приносит подарки и откуда берутся дети они узнают гораздо раньше нашего решения просветить их