Воспитание детей

Малыш и отпуск.

С какого возраста можно спокойно брать ребёнка в отпуск за границу, на море например..? 2 годика или 3, или?
мы ездили с младшим сыном первый раз в 4,5 месяца, потом в год. Все нормально, акклиматизации не было, наоборот, сразу прошел насморк, который привезли с собой. Ребенку не все равно, он развивается и радуется, хотя, конечно, не запомнит. Даже 4-х месячный малыш понял разницу, что его куда-то привезли, и очень долго удивленно гукал.
По комфорту для родителей поняла, что чем меньше ребенок, тем меньше с ним проблем.
С мелким пришли на море, окунулись, на шезлонге чуть-чуть повалялись, и в коляску спать в теньке. А с годовалым нужно по пляжу гонять и в ресторане пытаться накормить полезной едой ) А так, конечно, смотрите по самочуствию.
Dasha .
Лучший ответ
смотря что у вас со здоровьем. . у нас все было в порядке поэтому с 9 мес три раза в год выезжаем за границу.. . в мае и сентябре это море (турция или египет) а зимой горы (альпы, перенеи, карпаты) аклиматизации не было ни разу, перелет всегда переносит на ура, но мы далеко с ним и не летаем.. . в америку, например, не взяли.. . с бабушкой посидел. .

в отелях часто попадаются пары с и с 3 - 6 месячными детками. . в последнее время даже и из россии. . раньше - только французы да немцы с малышками были. .

но что будет хорошо именно для ВАС?. . скорее это вам ваш наблюдающий педиатр подскажет. . или собственный опыт..
http://www.tvoyrebenok.ru/travel.shtml - ОТПУСК С РЕБЕНКОМ
basovakate
Лучше школьника, лет с семи. До этого вы с ним умаетесь (вероятно поедете недели на две.... он только аклиматизируется, болеть перестанет, а вы его назад) , да и ему запомнится, в школе похвастаться, потом вспомнит в более взрослом возрасте (период сознательной жизни)
********** *******
Вообще то ребенку все равно. ОН не запоминает в этом возрасте где был и как отджыхал. Главное что бы вам комфортно было и условия были для отдыха с ребенком. ПИтание, проживание и обязательно в пределах доступа врач.
На море после трех.
лучше с трех-четырех. Акклиматизация.
Но если врач рекомендует, то можно и с 2
Мы с 8 месяцев ездим на Азовское море каждое лето и все довольны!