Воспитание детей
Когда вы впервые с малышом поехали в отпуск на море? Как организовали - поделитесь
Сколько малышу было? Куда ездили? Что брали с собой, а чем пользовались и покупали на месте? Как организовали питание - то, что было в отеле; что-то с собой; покупали в магазинах? На что обратить внимание?
Нашему было 1г. 3 месяца - полетели в Турцию, в отель с детской и диетической кухней. С собой брали банки с детским питанием, каши, разводимые водой, детские соки, на которые не было аллергии, любимые игрушки, горшок, памперсы, лекарства, спрей цветной от загара детский Нивея с максимальным фактором защиты (50,кажется) .
В отеле были фреши - давали немного, макароны, варёная курица, рыба, овощи диетические, фрукты.
Обратить внимание: в самолёте при взлёте и посадке детки плачут, потому что им закладывает ушки - я кормила грудью при взлёте - мой спал весь полёт, не плакал. Можно просто в это время давать пить из бутылочки.
Можно брать в самолёт коляску - с ней в отеле очень удобно, в некоторых отелях есть аренда коляски.
При поселении дают бэбикот - детскую кроватку очаровательную, у нас была мягкая - Чикко.
Никакой акклиматизации не было, потом летали каждые полгода на море - и каждый раз это очень хорошо сказывалось на его развитии, был заметен скачок после каждой поездки. Сейчас сыну 6 лет.
было 2.2 полетели в Адлер .под навесом поставили бассейн налили морской воды.... готовили сами.. в основном брать лекарство нужно-от насморка от температуры и от желудка от смены воды видимо был понос
Первый раз детей на море вывозили не ранее 3 лет. Мне было проще, т. к. останавливались в частном секторе, ездила с двумя дочками, родителями и племянником-подростком. Детям было 3г. и 5 лет. Мы с утра отправлялись на море, у родителей был сделан тент и привезены с собой палки для него. Под этим тентом мы и спасались от солнца. Питались дома. После обеда дети спали, т. к. рано вставали. Потом ходили гулять по городу, в музеи, играли во дворе. Второй раз мы ездили без племянника, остановились совсем близко к морю. Утром дед девочек первым завтракал и отправлялся занимать место, натягивал тот же тент, потом подходили мы с детьми. Перед обедом либо я, либо моя мама, шли готовить пищу. Через некоторое время приходил дед с девочками, я их кормила, они возвращались на море, приходила мама, мы убирали посуду и шли на море. Вечером одна из нас шла готовить, затем подходили все остальные. Дети практически 10-12 счасов были у воды. Спали днем под тентом. Это было здорово!
Никогда не позволяла себе издеваться над единственным сыном. Перелеты в самолете, смена обстановки, жара, холодная вода, другая еда - все это сказывается на иммунитете и психике ребенка. В первый раз поехали на море, когда сыну уже было 5 лет.
В 2года поехали в хороший пансионат. Плавки брали штук 5, шорты, брюки, футболки и куртку. Крем от загара. Плавсредства покупали на месте, там их потом и оставили. Питались в ресторане пансионата. Выбор блюд был хороший. Главное, чтобы море было под окнами.
2.3 дочке было. ездила в Крым. ела уже почти всё. готовила я сама в основном. с собой главное взять лекарства от температуры и поноса. аптеки конечно есть везде, но и в дороге может быть всякое. обратить внимание, чтобы ребёнок не обгорел на солнце. одевать что то лёгкое на плечи \самое опасное место\ и панамку обязательно. и желательно в самое пекло на солнце не быть, а устроить тихий час.
Мы в прошлом году ездили в Крым, сыну было 4,5 месяца. Ехали на машине (8 часов езды) , перенес дорогу отлично, почти все время спал.
Кушал он только грудь, поэтому проблем с питанием не было никаких.
С собой набрали полную машину вещей (коляску, ванночку, бассейн маленький, одежда, матрас, зонты пляжные и т. д.) .
Вообще, если нет сильной смены климата, то чем меньше ребенку, тем легче переносится и дорога, и пребывание (по моему мнению) .
В этом году ему летом будет почти 1,5 года, в машине он ездить не любит.. . Через 30 минут езды - истерика.. . Соответственно в Крым уже не получится. Хотим попробовать слетать в Турцию. Есть отели, ориентированные на детский отдых (детское питание, коляски, кроватки, аниматоры и т. д.).
Впервые на море брала своего младшего (тогда ему было 3 месяца) в Анапу. Старшему было уже три года. Питались дома, я кормила грудью маленького и придерживалась обычной диеты, которая требуется любой молодой маме, когда дома. Единственный минус - это смена воды, смена климата. У деток до 3-4 х лет частенько поносы или, наоборот, запоры; часты отравления морской водой (при купании в море) , и потому детки часто болеют там. Заболеть конечно может ребенок любого возраста, что в год, что в 12 лет, но, сами понимаете, чем меньше ребенок, тем больше вероятность "заболеть", т. к. иммунитет слаб, организм не достаточно готов к таким резким перепадам. И еще: часто бывает так, что родители не сразу замечают какие-то недомогания у малыша и от того время помощи затягивается; и потом такая поездка в будущем может стоить ребенку дорого в плане здоровья. Если старший может еще пожаловаться, то грудничок не скажет, что и где болит. Можно брать малыша, но при условии, что родители будут думать прежде о ребенке, быть внимательным к нему, а не к своему отдыху. Вот тогда Вы по максимуму избежите неприятностей, связанных с малышом. А что брать с собой?... я скажу так: что бы Вы не взяли, этого будет недостаточно, т. к. всего не предусмотришь. Главное, иметь влажные салфетки, кипяченую водичку, подгузники и свою грудь... об остальном пусть думает папа малыша... Удачи Вам и не болеть!!!
Cолнечная серия косметики Chicco
Солнцезащитный спрей наш семейный спаситель в жаркие летние дни. Очень удобный флакон, люблю средства с распылителями. Удобство нанесения для меня важно. Оба уровня защиты SPF 25 и SPF 50 справляются со своими задачами на ура. В случае уровня защиты SPF 50 можно даже повторно не наносить после купания, поэтому для ребенка выбираю его. Текстура у спреев полужидкая, не слишком густая и не слишком жидкая, такой cреднячок, мне это нравится. Моментального впитывания не ожидайте, пройдет 5-10мин до полного впитывания. Кожа после нанесения средства становится мягче даже, отлично увлажняет и защищает кожу от вредного УФ.