Воспитание детей
Как вы думаете в отпуск на море, ребенку в 3,2 года коляску надо брать?
Возьмите. Я поехала без коляски, замучилась. Он устает, в коляске бы вздремнул, на руках тяжело таскать. Ой берите не пожалеете.
Мы не брали.
Анна Черепанова
а днем у вас ребенок спит?
ЗАЧЕМ. ОН НОЖКАМИ ПОХОДИТ. ПОБЕГАЕТ.
Я думаю, нет. В 3 года поздно в колясках разъезжать.
возьмите, там много гулять будете дети устают быстрее, да и заснуть может если где то задержитесь, удобнее в коляске все таки, а так все равно на руки брать придется
если не хотите портить нервы себе и дитю, то лёгкую-трость можно. Иностранцы все катают деток лет до 5. Они же детки. И устают и настроение плохое. А вам неохота нести дитя и тяжёлый уже. Вот многие и кричат на ребёнка, чтобы шёл сам.
Если у вас будет хороший отель на берегу моря в первой линии, то можно и не брать коляску, но я помню, как мы в свое время ездили в Крым с 3-летним внуком, а потом с 3-летней внучкой - так вот там без коляски просто катастрофа. Ребенок устает от жары, а на руках носить тяжело. В коляске и отдохнет и подремлет, и взрослым не надо тащиться нога за ногу.
нет конечно!!
Про свою егозу могу сказать - я бы её в три с копейками в коляску не усадила бы ни за какие коврижки.. .
вообще в 3.2 года обычно ребенок может и ножками.
а так, ну как он привык наверное, вы же лучше знаете своего ребенка :-)
если бегает без коляски нормально - то и не надо брать. А если начинает нет нет конючить то берите. Я видела иностранцев которые 4-5 летних возили в коляске... ребенок уже еле помещается в коляске)))) ) Моей 2.5 ...толстенькая, низенькая... неуклюжая... ходить много не любит. Я бы рада без коляски ходить, но это очень много нервов надо потратить... и еще я беременная и на руки взять её не могу если что. Я с коляской была... И не важно кто что думает или подумает. Если вашему ребенку требуется коляска то не порте отдых не себе не ребенку.
У меня средней дочери три, а младшему год. Она когда устает -садится в коляску к брату - помещается нормально. И я без лишних скандалов иду туда, куда мне надо. А ходим мы много, поэтому я прекрасно понимаю, что она устает. так что лучше с коляской -если есть корзина большая -можно все что нужно сложить, а не тащить на себе, ну и когда ребенок устанет, посадить туда. И можно выходить вечером поздно на прогулку -ребенок может спать, а вы наслаждаться отпуском.
конечно лучше взять, если ребенок нормально лежит в коляске.
Я, отдыхая в Анапе, заметила, что детские легкие прогулочные коляски стоят целыми рядами у торговых точек) Оказывается, их можно взять напрокат) Но в Анапе - всё для детишек) Наверное, не везде есть такая услуга
нет
Ага, а еще кроватку, ванночку для купания и бабушку на всякий случай....
Анна Черепанова
не надо тупить, я про бабушку не спрашивала!
Данагуль Галы
не надо тупить, Вы про ванночку и кроватку тоже не спрашивали...
Вы чувство юмора на море не забудьте прихватить, глядишь и отдохнете веселее...
Данагуль Галы
Юморю на нелепые вопросы... Ну неужели Вы как мать сама не можете определить понадобиться ли Вашему малышу коляска??? и приходится людей спрашивать... здесь дети у всех разные и каждый сам пешал надо это или нет... а вот Вам по ходу своих мозгов не хватает, чтобы элементарное решение принять... сочувствую... Бабушку все же стоит взять, глядишь Вам будет помогать там, во сколько купаться, сколько гулять и пр....или Вы ноутбук с собой берете, чтобы в мэйле консультироваться???)))))))))))))
Удачи, ориганалка! )))))))))))))))) Ха!