Воспитание детей
Что серьезно есть такие у кого дети в 3.5 на коляске ездят????
А зачем????Дети же уже большие, и могут самостоятельно огромные расстояния прошагать!!!!Или просто родителям самим лень заморачиватся?
а если мне надо прошагать 4 км и по-быстрому?... а ребенка оставить не с кем?
Наталья Бесчётная
моя пешком со мной идет.
у меня младшая на коляске - и старшая взади на ступеньку встает. может и сесть - я не возражаю, какой от этого вред?
Я иногда беру коляску (нам 3г5мес) -когда ходим на большие расстояния, бывает-заходим в магазин (т. е. сумки с продуктами), ну и конечно берём прогулочные игрушки, сейчас-питьё тоже с собой (коляска всё везёт)
Ничего плохого в этом не вижу-мне легче и дочке хорошо
да могут, только назад иногда истерят, чтоб на руках несли... я лично свою уже год не катаю, а ей так хочется.. так что думаю в жару воспользуемся транспортом
Мои с года пешком, тк погодки, и маме с 2-мя колясками неудобно было бы физически. А знакомая возила дочку до 4-х лет, тк дача даалеко и девочке пешком было тяжело.
Завидую таким, мои после двух уже просто в коляску не садились, или старались на ходу выйти - десантники просто))
Ну это мамашки уже избаловали... себя
Не знаю у кого как и как будет у нас в 3,5 года, но моего туда уже не затянешь, 1,5 года всего... вот думаю может еще одумается...
Наталья Бесчётная
Вот и приучайте сейчас, моя с года на коляске не ездит, сначала тяжело не спорю, но зато потом "4 км пешком" раз плюнуть.
Мы вообще прогулочную коляску не покупали.... С 1,5 лет шагаем ножками за ручку ( начинали с малого.... немного сам, немного на руках...)
А что в этом такого! У нас городок небольшой, но если с края на край идти, то км 5 будет. На такси не всегда деньги есть. Да подышать воздухом хочется. Так что коляска в таком случае незаменима. Это лучше, чем вторую половину дороги слушать нытье малыша о том, что ножки устали.
я в 3 года ходила в сад и никаких колясок!
Ну, я бывало ездила (только на сидячей) , когда болела или просто уставала, т. к. была слабеньким ребёночком.
моему 2,11 и на коляске, примерно с 2,4 не ездим
а нашему двоюродному брату 2,7 и еще катет мама, когда далеко идти
у нас, например. до поликлиники минут 35 пешком... это взрослому человеку.. поэтому думаю, что и через год (сейчас моему 2,4), мы тоже будем до неё на коляски добираться, иначе это займёт не меньше часа туда и полтора обратно (я так предполагаю)
мы ножками с года ходим, но когда надо идти за большими покупками, беру коляску, чтоб на обратном пути сумки повесить, а вообще ходимножками большие расстояния (нам 2,9)
На улицах города полно таких))
Когда сынишка заболел, температура была, мы в поликлинику на коляске поехали. Правда, окружающие косо на нас смотрели, делали замечание. Но я на это внимание не обращала. Ему 3,5 года.
Сейчас на далекие расстояния используем 3-х колесный велосипед. Очень удобно и нам и ему.
многие мамочки уже с года на велосипедах с ручкой возят