Этот с нарукавниками вряд ли научится. Он слишком много думает о том, что страшно, утонет и проч. Никаких мыслей и действий не остаётся на то, чтобы плыть.
Тут нужно или использовать этот страх по схеме хочешь жить - плыви. Хотя осторожно, а то можно напугать так, что потом никогда и ни за что.
Или сделать как-то так, чтобы было не уместно бояться. На многих так действует тренер в бассейне, они его стесняются больше, чем боятся воды. Или кто-то моря с рыбами боится больше, чем утонуть и изо всех сил плывёт к берегу, чтобы только выйти из гадкого моря. Только тут нужно, чтобы вода хоть в бассейне привлекала. Иначе что толку.
А вообще он слишком взрослый уже, чтобы игнорировать его желания. Если его вода не привлекает и никакими играми не заманишь, то зачем мучить? Будет лет 14, может захочет быть не хуже других на море, вот тогда и возобновить.
Воспитание детей
Как научить ребёнка плавать? Ему 8 лет и глубина "до трусов" - для него подвиг. Хотя на море выезжаем с 3-х лет.
отдайте его в секцию. с чужими людьми дети себя ведут по-другому. и сын научится плавать, и вы меньше нервов потратите
отдайте в секцию на плавание, 8 лет уже нормально с семи берут
Я думаю, нужно в его присутствии вести разговоры с мужем или ещё кем-то из вашего окружения на тему : "Какой молодец мальчик, уже этот уровень осилил, скоро замахнется на большее". Пусть он в это поверит. не нарабатывайте ему комплекс боязни большой воды.
Вам лучше будет записать его к тренеру в бассейн. Любого человека можно научить плавать, преодалев барьер боязни воды. Главно тренера найти хорошего.
Яна Чернова
Тренера? А, может, психолога?
запишите его в бассейн
Возьмите специальные напкльсники или как их, на руки одеваються и ребёнка на воде держат. А вы сначала научите на спине плавать-это легче всего и ему безопаснее, а на животе мне кажется ему потом самому захочется научиться!
Яна Чернова
Как? И с нарукавниками пробовали! Он сжимается как пружина, ему не раслабиться, не то, что на воду не лечь.
отдать в бассейн самое верное) пыталась научить мелкого плавать, потому что сама занималась плаванием, но ничего не вышло, орал, как резаный) потом отдали в бассейн, сейчас ему 9 лет и из воды не вылазит)
Отдайте в бассейн