Воспитание детей

Навеяло про отдых на море с детьми до1,5-2 лет.

Вопрос собственно про туалет. Вот вы допустим на пляже. Ребенок еще мелкий совсем. Куда какать если приспичит? У меня сын (1,1 год) дома ходит на горшок. На пляж же горшок с собой не возьмешь. В памперсе на пляже ребенок тоже не будет. Бежать сломя голову до отеля-тоже не вариант, если процесс пошел далеко не убежишь. А если его приспичит по-большому, что делать? В песочек???)) А если в трусики наложит- в море идти подмывать (как-то мне кажется неприятно будет окружающим)? Как вы с этим справлялись, если были на море с совсем маленькими детьми?
Носить с собой горшок на пляж.. . Какие проблемы?))
Ирина Тарасова
Лучший ответ
Светлана Шнюкова Да если честно, я его вообще не планировала брать (чтобы меньше везти). А сейчас задумалась- все равно даже в отели нужен, да и стоит копейки, можно не везти, а там купить и выкинуть потом.
в трусы наложит, пойдете в отель и подмоете
берите влажные салфетки на пляж
Никт Никт а почему не взять походной горшок? ничего такого в этом нет, это ж лучше чем некоторые в водуили прямо на пляжедетей высаживают?
Понятно. Ну, пусть рядышком с вами сходит по б., а вы в пакетик и уберёте, если уж приспичит. А кабинки, надеюсь, есть, можно с бутылки помыть, вдали от отдыхающих. У меня будет такая же проблема скоро, вот стараюсь размышлять.
я на пляже видела людей с горшками и ничего
Тата Вэ
просто хочу поделиться впечатлениями. Очень долго терзалась сомнениями и даже написала список, что взять с собой на море с ребенком. Но за три дня до отъезда все таки решила оставить с двоюродной бабушкой (ну бабушкой то её конечно не назовёшь 38 лет! ) в деревне. Дочери там понравилось очень, свежий воздух, животные, другие детишки! А вот когда мы приехали на море, я видела много семей с малышами, как моя дочь (2года) , честно сказать я была рада, что мы приехали без ребенка, им то жарко, то истерят, то вроде нормально играют в песке, то перегреваются, то температурят, кстати сказать из-за акклиматизации сами дня 3 ходили с красным горлом. И часто папы хоть как то отдыхают, а мамы на них злятся за это. Да и самим пришлось бы забыть и о дайвинге, парашюте и многих других развлечениях. Если есть возможность-лучше ребенка на море не брать ..
Oksana Mamedova
до 3-х лет вообще нельзя детей возить куда либо! тем более с другим климатом! это сильный стресс для их неокрепшего организма и солнце очень вредно! любого врача спросите нормального! Я бы потерпела бы с отдыхом на море ради своего ребенка! Уже 2 года терплю)) ) а так, если посикает-никто и не заетит! а если покакает, если в трусы... все в пакет и потом разберетесь в номере-застираете или берите с собой трусиков детских по-бльше, чтоб выбрасывать, а не стирать! они мало места займут))