Воспитание детей
Через месяц впервые повезу сына (4 года) на Чёрное море на 14 дней. Что можно сделать, чтобы избежать переоклиматизации?
Если Вы решили ехать на море с ребенком дошкольного возраста первый раз, обязательно!! ! перед отъездом покажите его педиатру и проконсультируйтесь, нет ли противопоказаний. От этого во многом завит выбор места, куда поехать. При этом если вы хотите подарить ребенку не только веселый отдых но и оздоровление, то на море его нужно везти не меньше чем на три недели. Для поездки с ребенком лучше всего подходит последний месяц лета. Детям, страдающим заболеваниями дыхательной системы не желательно отдыхать на кавказском берегу Черного моря, Крым такие ребятишки переносят значительно лучше. Противопоказанием к отдыху в теплых краях могут служить следующие заболевания: эндокринопатия, сердечно-сосудистая патология, в том числе и нередкая среди подростков гипертония. Рубеж лета и осени - самое благоприятное время для поездки к Черному морю с детьми-аллергиками. Дело в том, что для них опасна не только жара, но и буйная южная растительность в период цветения, которая способна провоцировать поллинозы и обострение бронхиальной астмы. Так что с такими ребятишками тоже лучше всего путешествовать, начиная со второй половины августа (для Крыма) или с сентября (для Кавказа) вплоть до ноября. Самый оптимальный вариант отдыха - уехать с ребенком, как минимум, на месяц. Первые десять дней уходят на акклиматизацию, а остальные двадцать - собственно на отдых. Подготовьте малыша к путешествию заранее. Хорошо, если за некоторое время до поездки он начнет принимать витамины. В первый день после прибытия на место не купайте малыша, а на второй-третий день разрешите ему поплескаться в воде - пусть и несколько раз, но не более пяти минут каждый заход. В первые дни ребенок может быть перевозбужденным, отказываться от еды, иногда у детей даже повышается температура, появляется рвота. Все это является признаками акклиматизации, и если малыш остается при этом бодрым и веселым, то особенно беспокоиться не стоит. Если же тревожные симптомы не исчезают, а сохраняются или даже усиливаются, появляется насморк, кашель, понос, стоит обратиться к врачу. Удачи!
давайте детский анаферон, 1 таблетку в день, это гомеопатический иммуностимулятор вреда не будет точно, мы нынче на нем выехали :). Дней за десять до поездки начинайте давать, но если все ж таки случится температура на море, то каждые полчаса нужно дать 5 таблеток (т. е. за 2,5 часа нужно выпить 5 таблеток) , поможет сразу :)
прежде всего - осторожно с рямыми лучами солнца (с 12 дня до 16 вечера)
и дайте ребёнку отоспаться с дороги, с фруктами не переусердствовать - лучше меньше и аккуратно наблюдая
и дайте ребёнку отоспаться с дороги, с фруктами не переусердствовать - лучше меньше и аккуратно наблюдая
в первые 3 дня не вывозить его на море, только рядом с домиком или корпусом находится, через 3 дня потихоньку выходить на море, но купаться не больше чем 5 минут, и не быть на солнце долго только до 11 утра и после 17 вечера
Похожие вопросы
- Мамы! В каком возрасте повели впервые детей в Третьяковку? У меня жена сейчас повезла -сыну 4 года скоро...
- Сын,4 года спрашивает:Где наш папа?-мы в разводе,папа в другом городе,пояснения внутри.Посоветуйте,пожалуйста.
- Сыну 4 года, купили планшет самсунг галакси пару месяцев назад,
- Сын рос без отца. Сейчас сыну 4 года и "отец" хочет наладить контакт с ребенком. Как быть мне перед ребенком
- Хотим отдохнуть с тремя малышами (старшему 5,5 лет) на Черном море! Ваши советы и отзывы пожалуйста!
- После рождения дочки старший сын(2 года) стал капризным,ничего не ест,днем не спит,истерики закатывает
- разбудить и одеть ребенка по утрам в детский сад! как упростить этот кошмар?сыну 4 года
- у сына 4 года, трещинка. Больно какать. Орет
- Сыну 4 года, в марте развелись с мужем. Сын не хочет к отцу. Как себя вести?
- сыну 4 года, не слушается совсем, все делает наперекор каждый день скандалы и оры. Что делать не знаю?...на грани не