Воспитание детей

Через месяц впервые повезу сына (4 года) на Чёрное море на 14 дней. Что можно сделать, чтобы избежать переоклиматизации?

Ника Nika
Если Вы решили ехать на море с ребенком дошкольного возраста первый раз, обязательно!! ! перед отъездом покажите его педиатру и проконсультируйтесь, нет ли противопоказаний. От этого во многом завит выбор места, куда поехать. При этом если вы хотите подарить ребенку не только веселый отдых но и оздоровление, то на море его нужно везти не меньше чем на три недели. Для поездки с ребенком лучше всего подходит последний месяц лета. Детям, страдающим заболеваниями дыхательной системы не желательно отдыхать на кавказском берегу Черного моря, Крым такие ребятишки переносят значительно лучше. Противопоказанием к отдыху в теплых краях могут служить следующие заболевания: эндокринопатия, сердечно-сосудистая патология, в том числе и нередкая среди подростков гипертония. Рубеж лета и осени - самое благоприятное время для поездки к Черному морю с детьми-аллергиками. Дело в том, что для них опасна не только жара, но и буйная южная растительность в период цветения, которая способна провоцировать поллинозы и обострение бронхиальной астмы. Так что с такими ребятишками тоже лучше всего путешествовать, начиная со второй половины августа (для Крыма) или с сентября (для Кавказа) вплоть до ноября. Самый оптимальный вариант отдыха - уехать с ребенком, как минимум, на месяц. Первые десять дней уходят на акклиматизацию, а остальные двадцать - собственно на отдых. Подготовьте малыша к путешествию заранее. Хорошо, если за некоторое время до поездки он начнет принимать витамины. В первый день после прибытия на место не купайте малыша, а на второй-третий день разрешите ему поплескаться в воде - пусть и несколько раз, но не более пяти минут каждый заход. В первые дни ребенок может быть перевозбужденным, отказываться от еды, иногда у детей даже повышается температура, появляется рвота. Все это является признаками акклиматизации, и если малыш остается при этом бодрым и веселым, то особенно беспокоиться не стоит. Если же тревожные симптомы не исчезают, а сохраняются или даже усиливаются, появляется насморк, кашель, понос, стоит обратиться к врачу. Удачи!
Наталья Гмиря
Лучший ответ
давайте детский анаферон, 1 таблетку в день, это гомеопатический иммуностимулятор вреда не будет точно, мы нынче на нем выехали :). Дней за десять до поездки начинайте давать, но если все ж таки случится температура на море, то каждые полчаса нужно дать 5 таблеток (т. е. за 2,5 часа нужно выпить 5 таблеток) , поможет сразу :)
прежде всего - осторожно с рямыми лучами солнца (с 12 дня до 16 вечера)
и дайте ребёнку отоспаться с дороги, с фруктами не переусердствовать - лучше меньше и аккуратно наблюдая
в первые 3 дня не вывозить его на море, только рядом с домиком или корпусом находится, через 3 дня потихоньку выходить на море, но купаться не больше чем 5 минут, и не быть на солнце долго только до 11 утра и после 17 вечера