Воспитание детей

Когда вы впервые вывезли малыша за город( на дачу, на шашлыки и.т.д?) Как были впечатления у малыша?

Хочу дочу взять ( 1,5 года). на сутки. Немного переживаю, первый раз все-таки. Или рано?
Катя Мечта
Берите, конечно! Главное, все необходимое с собой захватить.

Мы в 7,5 месяцев в прошлом году поехали на дачу. Прожили там всего недели 2, но ребенку было интересно. Требовала водить ее за ручки везде. Приехали домой, и после этого только она ползать начала)

Сейчас вот в 1,5 года ездили. Впечатлений масса! И в песочке поиграть, камушки поперебирать, шишки пособирать, и на грядках покопаться, огород полить, и в водичке поплескаться, дрова порубить (я колола, дочь относила к печке) , природные материалы разные потрогать (и главное, все это чище, чем в городе) , трава, цветочки, птички, кукушка, ежики, жучки, муравьи, поезда. У меня ребенок новые слова начал говорить! Я видео снимала, как она идет по тропинке с корзинкой в руках, что-то поет себе под нос и каждую травинку трогает, как маленький лесовичок - так смешно) А в городе что: машины да дома и мусор. Все эти впечатления пойдут в копилку развития малыша.

Собираемся снова ехать!
Эльмир@ @нточ@ну
Лучший ответ
в ДВА месяца - впечатлений не было, ибо
проспал всё =)))
в 11 месяцев на дачу, в год в Крым на все лето.
А какие могут быть впечатления у годовалого малыша, главное, чтобы с пользой для здоровья
В полгода таскала его на 30-у своих подруг - снимали "владения" в тверской области - у нас было с собой двое детей мой 6 мес и подружкин 10 мес... мой нормально перенёс всё время спал - хотя до этого не был замечан в хорошем сне. Ну и в 8 месяцев на дачу ездили тогда выдержала 3 недели...
Nazym Tleubergenova=)))
да похрен ему. он мне своиз впечатлений не рассазывал. а я заманалась за ним бегать чтобы всякую хрень в рот не тащил. отдыха не получилось. больше никогда с ребенком на такие мероприятия. год был ему.
Со старшей мы итак в деревне жили почти 4 года. Со средней первый раз на дачу в 3 года ездили. Впечатлений море, очень понравилось - весь день в бассейне сидела, на огороде помогала. Еще ждет не дождется следующего раза. С младшей с месяца ездим регулярно. Про впечатления рано пока) ) Спит-ест-со знакомыми играется. По-моему ей все равно где это делать.
в 1.5 месяца.... 6 часов проспала на улице... просыпалась поесть и покакать и ночь потом спала отменно, но уже дома.
В первый раз в 4 месяца почти все время проспал, Ну мы радостные что он так хорошо реагирует в 5 месяцев поехали на отдых, думала отдохнем ага не тут то было все время капризничал и был на руках, за 5 часов спал один раз 30 минут, и мы вынужденны были собраться и поехать домой теперь я зареклась с таким маленьким куда не будь ездить. Вот сейчас собираемся в горы сына оставим на бабушку, уже получили согласие. Ура скоро отдыхать))))
в 4 месяца) ) особых впечатлений у него не заметила)) ) свежий воздух в любом возрасте полезен)
в 6,5 месяцев.... поиграл, поспал, поел-вот и все впечатления у него....))))))
месяца в 3-4 - дрых, тусил на ручках, в рюкзаке, в коляске.
Елена Elena
Первый раз в 8 месяцев прошлым летом, ну там канеш не было впечатлений у дочи, уж больно малая, но и отдыхать особо не мешала. Этим летом на прошлых выходных ездили на озеро (1,8) с ночевкой, ей очень понравилось носиться по горячему песку и бегать в водичке (там очень мелко, специально место выбирали) , и еще трескать шашлыки вилкой))) ) Но в 1,5 я бы с ней не поехала, так как сильно тогда в рот все тащила что ни попадя. Главное не расчитывайте сильно отдыхать в том смысле как Вы раньше это делали без мелкой, и тогда сами получите массу положительных эмоций, я так лично считаю))) ) Хорошего отдыха если надумаете!!!
В 6 месяцев, фотки в профе. Особо не отдохнули, но сын был в восторге