Я в положении и все меня жалеют, что еще года 3-4 точно море не увижу.
В каком возрасте Вы впервые вывезли ребенка на море? Как он/она перенесли поездку (укажите транспорт и время в пути)? Смену климата?
Воспитание детей
В каком возрасте вы впервые вывезли ребенка на море?
Старшего в 3 года, младшего в 8 месяцев. 2 часа на самолете. Было б что переносить, все прошло замечательно. Купались в море, желудком не мучились.
Детям было 9 и 12 лет. Ужасно. Всё ужасно. Это не отдых.
Я не помню точно, в 4 или в 5. Всё прошло отлично.
Читаю такие вопросы и чувствую себя ущербной...) Почему никто мне не говорил такого, никто не жалел меня, что я не поеду на море сколько-то лет, когда рожу... Никто за меня не переживал...) Никому-то до меня, выходит, дела не было...))
Младшую в 1,8 повезли-живем недалеко от спб-ездили на авто-до Ростова 22 часа-там у родителей погостили-потом в Геленджик-еще часов 6-отлично перенесла
9 мес. жили на море полгода. сказка))
старшему было 8 месяцев улетели отдыхать, вернулась в ожидании младшего) Младшего вывезли с 5 месяцев. Помимо моря еще мотались по европе просто гулять, без моря- слинги и рюкзаки рулили
Дочку в 7 лет. Повезли бы и раньше, но у неё были проблемы со здоровьем, нельзя было.
Мальчишкам ещё 2 лет не было, как они в первый раз на море отправились.
3 года и 5 лет. летали в испанию. на море ходили пару раз "пошлепать по воде босыми ногами"
купаться в море никто из нас не любит...
в 5 лет .
В месяц. Но мы на все лето приехали. На машине, климат практически такой-же.
Щас многие с малышей ездят раньше до 3х лет ни ни! Щас полно людей с колясками на море
Старшего 1.9 примерно, осенью. Малую чуть за 2 года тоже осенью ездили.
На самолете оба раза. С сыном в Египет, 4 часа лету от нас примерно. С дочкой в первой раз на Кабо Верде, туда с пересадкой летели 8 часов в сумме, обратно 6ть часов. В полете никаких проблем не было. На месте и тем более. Но мы брали все вкл. хорошее. С сыном в дельфинариум сходили, на лодке покатались, там где под водой смотреть можно. отдохнули так хорошо, что по приезду решили, что уже пора 2го ребенка делать))))
На Кабо Верде особых экскурсий нет, да и никуда особо с 2я мелкими не сунешься. В город раз выехали погуляли. Там у нас пляж был суперский.. закаты, коттедж на территории отеля с своим маленьким бассейном.. чудный отпуск был )).
полтора года) и год потом не болели)
летим 29.07 ...малышам 01.08 исполниться по два месяца....
Старшую дочь на море впервые свозили в 2,5 года, младшую - примерно в 1 год 8 мес. Да и еще ездили, когда я беременна младшей была.
Я ездила беременная 5-6 мес в Черногорию. Все норм. Потом только в 1,8 поехали в Болгарию. Отлично все было. Если легко ходите, советую поехать. С пузом.
Галина Кухаренко
Одна не поеду, муж работает, да и срок уже 29 неделя - страшновато как-то
Мы в 4 года. Но думаю, что можно и раньше, главное ехать минимум на три недели, потому что детскому организму сложно приспосабливаться к смене климата и пользы от такого отдыха ему не будет.
Недавно летали на Кипр ( малышам было по 2.5 месяца )..спали почти весь перелёт .
Да и смену климата не почувствовали с лета в лето )
Мой ребёнок, а ему уже 26 лет, ещё ни разу не был на море. Зато каждый год отдыхал у бабушки и дедушки на Волге. А сейчас недалёко от Байкала живёт. Надеюсь внук, а ему 3,5 года, увидит море в более раннем возрасте.
Первый раз сына в 5 лет повезли. Ехали поездом, и переезд и смену климата перенес отлично. Отдыхом остались очень довольны. Когда сыну было 3 года ездили на море без него (у бабушек оставляли) - тогда жалела, что не взяла с собой: во-первых очень скучала за ним, во-вторых видела как мамочки и с грудничками управляются отлично. Я думаю, что все зависит от характера и здоровья ребенка, и от настроя родителей.
Первый раз летали отдыхать когда дочке было три недели... перелёт был лёгким ( малышка проспала весь перелёт). Акклиматизации не было ..( но знаю что у многих дети капризничают, плохо спят у нас не было ничего такого ) .
5 мес
Старшую дочь в 2 года. Самолет, 4 часа. Проблем никаких не было.
Младших в год, тоже самолет, 3 часа вроде. Тоже все спокойно было
С первым ребенком полетели в Сочи с крайнего севера когда ей было 2 месяца. Пробыли 1 месяц. Ограждали ребенка от дневного солнца. Далее получалось через год. Дочке 14 лет - в медицинской книжке только записи о прививках. Сына начали вывозить с 1 года. Если год пропускаем, то в течении года болеем. Все индивидуально.