Воспитание детей

Мамочки помогите новорожденный после кормления(ГВ)через некоторое время начинает икать...столбиком ходим.

М*
Мария *****
они икают, да, просто корми не совсем лежа, а чтоб головам была приподнята, чтоб меньше воздуха заходило. Икота сама по себее не опасна, они и в животе икают, и в младенчестве, и далее
Guzel Rozakhunova
Лучший ответ
мы тоже свою столбиком держали она все равно икала, потом видя бесполезность этого знаятия перестали держать - она стала меньше срыгивать и не икала, но мы были на грудном вскармливании
Мерзнет. Укутать и дать грудь.
)N
)Mego Nastenka( .
моя тоже икала и в животе, особенно последние 2 месяца, и после рождения, меня это сильно беспокоило, сейчас нам 3 года и ещё бывают такие моменты, что икота затягивается!
У вас возможно он не полностью обхватывает грудь (не плотно), поэтому попадает воздух, мне так объясняли, и иногда я это замечала сама, но иногда и просто случалось, тогда укутывала в одеялко и ходила с ней на руках, разговаривала, поглаживала, это же бывает и на нервной почве (хоть они и такие маленькие ещё!)!
Воздух попадает видимо. Он может срыгивать, может икать. Это не страшно. Сколько читала про это, выяснила, что икота беспокоит только родителей )) А малышу попробуйте дать водички попить. Икота сама пройдет потом.
Маруся, ты ребёночка после кормления на своё плечо на животик ложи, пока не отрыгнёт лишнее (аха, тебе на спину, прикрытую полотенцем) . Спроси у любой нормальной няньки - они тебе расскажут - зачем!
Л*
Легенда ***
мой икал еще в животе, это особенность строения внутренних органов, это пройдет, ходите столбико - это единственное ср-во
Может замерзает. Носочки одевайте.
не волнуйтесь, это бывает! У нас тоже раньше часто икал! Как начинает икать - надевайте чепчик на головку, так быстрее перестанет икать малыш!
Dead Angel
у нас тоже такая проблема. Нам помогает ещё одно приложение к груди на несколько секунд.
Мария ***** я тоже так делаю помогает....просто не пойму почему вообще так происходит