Воспитание детей

мамочки помогите,совсем запуталась о кормлении ребенка

нам 3мес. Мы длго болели желтушкой врач сказала переводить на ив в связи с несовместимостью,на мои долгие уговоры согласилась остаться на смешанном. Теперь дело дошло до того,что молока все меньше и меньше,а смесь ест больше.Местный врач говорит мол уже вылечились корми грудью,я совсем заупталась....они мне голову морочат.Я дура сразу не додумалась,у меня есть бутылка с ложкой,но я так и не поняла для чего она,а оказываеться можно было сразу с ложечки кормить,врач говорит мол это утомительно дело,корми соской,но малышка не хочет теперь есть грудь,конечно с сокой то лучше. На мои активыне попытки увеличить выроботку молока до полной нормы не получаеться,как вернуться на нормальное питание грудное? Задолбали меня эти некомп. врачи то корми грудью то не корми, молока то все меньше,хочу вернуться на гв и по возможности давать совсем мало смеси
Как можно чаще прикладывайте к груди.
Наташа Кириллова
Лучший ответ
бедный ребёнок.. .
былого назад не вернуть. Корми уж, как есть.
оставь ты эти пятнашки, через пару месяцев введешь прикорм, а через 3-4 уже останется уже только молочко на ночь - вот для этого и сохрани грудное. У меня с рождения дочка на смешанном вскармливании, я бы уже отказалась от грудного кормления, да она сама требует грудь, хоть бутылочка с молоком всегда доступна. Есть плюсы при любом раскладе, ничего страшного не произошло.
Елена Сафонова
не понимаю, что значит ребенок лентяй - это мамочки лентяйки, не берет ребенок титьку, ну и не надо из бутылочки проще
ГВ восстановить можно самое главное терпение.
Марина Ивойлочева да я все готова отдать за ГВ...я так плакала как запретили кормить,одни одно говорят,другие другое,что за врачи:((( жалко ребенка
я молоко не вернула... не получилось и потом вообще на смеси остались...
Попробуйте полностью отказаться от ИВ. Просит есть - давайте грудь. Покапризничает и возьмёт. Только не нервничайте и не спешите, малышка чувствует Ваше волнение.
Всё будет хорошо, удачи!
Странные у вас врачи.. . У моего сына тоже долго была желтушка - почти 2 мес. , но ни о каком ИВ речи даже не шло, пили хофитол и прочие гадости для очистки печени и все прошло, но от маминой сиси не отказывались... Советовала врач дать смесь, потому что на ее участке кому-то помогло, но пару раз, а не полностью переходить на ИВ.. . А молочко можно вернуть, только откажитесь полностью от бутылок и сосок и кормления по часам.
Оля Андрос
У нас тоже -как стала докармливать с бутылочки - молока стало меньше и меньше, сначала переживала, ну что же делать пришлось и совсем перейти на смесь. Сцеживайте молоко в бутылочку до тех пор пока оно будет.
Увы, но мы так и не смогли вернуться на грудное вскармливание. Сын в 4 мес. категорично отказался от груди.
Побольше прикладывайте к груди. молоко выработается, потребность ведь растет вам еще 3 мес.
ПО-моему - этот процес необратим, назад нельзя вернуться. По крайней мере у меня так было - просто ребенок лентяй - ему проще есть с бутылки
Попробуйте кормить так: ребенок только проснулся-прикладывайте к груди, усыпляйте ребенка, только начинает засыпать-прикладывайте к груди. Если приноровиться, то примерно через месяц малыш сам начнет просить грудь. И еще, после каждого кормления выпивайте два стакана воды, от этого молоко прибывает. Проверено на себе.