Воспитание детей

Мамочки опытные,поделитесь знаниями о ГВ

Действительно ли прекращение ГВ приводит к неминуемым болячкам типа ОРВИ,ОРЗ?Т.е.бросили кормить,и явно видно,что ребенок стал болеть.Очень прошу отвечать по существу,а не о том,что лучше ГВ ничего на свете нет.Ну и не теория,а реально как у вас было.СПАСИБО.
Anastasia Pavlova
ГВ дело хорошее, проблем со стулом и животиком намного меньше обычно бывает, а вот вирусы другая штука любой ребёнок на ГВ или искуственник может цепонуть вирус проехав в лифте 5 минут, просто на ГВ сопротивляемость выше, быстрее востанавливается организм, я первого до 2-х лет кормила, болел мало, вторую кормлю 1.5мес, болеет часто, но не сильно, старший ребёнок часто вирусы из школы приносит)
Александра Каурова
Лучший ответ
не было такого. Кормила до 1 года обоих. А болеть дочь начала, когда в садик пошла (в почти 5 лет). А сын и в садике не болел
Ольга Моисеева
Да, на мамочку я не тяну, чтоб понять что такое ГВ пришлось вопрос до конца прочитать.
Дочь вскармливалась грудным молоком всего 3 месяца - у жены пропало молоко. Болела всем чем можно было заболеть, пока не сменили климатический пояс .
Ольга Железняк
Anastasia Pavlova Ну да,надо быть бывалой мамулей,чтобы знать,что такое ГВ-грудное вскармливание)))Это из серии "у женщин свои секреты")))
Ольга Железняк Не всё зависит от питания .
Нет, неправда - просто так совпало.
Конфетка )))
Я не знаю. Честно.
Вот мы переболели ротовирусом и детской розеолой за последние 5 месяцев. Я не знаю, плохая это статистика или хорошая. Равно как я не знаю, как обстоят дела с этими вирусами у тех детей, что на ГВ.
Ребенка я отлучила в год и месяц. Ибо дальше кормить как-то странно на мой взгляд, да и надоела диета и эти бесконечные ночные пробуждения.
Alena Sunozova
нет.. это просто совпадение в которое некоторые мамы уж очень хотят верить, но на самом деле это не так)
Я кормила грудью только 3 месяца, потом молока стало катастрофически не хватать, еще две недели кормила смешанно, потом на смесь перешли. Сейчас сыну 8 месяцев, еще ни разу никакого ОРВИ не было, ни кашля, ни температуры, иммунитет отличный, тьфу-тьфу! ))
Ольга Вилкова
Старшую кормила год и три, а болеть начала когда пошла в садик. младшему 1год и почти 2 ещё кормимся.
Не факт, что ребенок без грудного молока будет сто пудов болеть, вот три примера - моя дочка на ГВ до сих пор ( 2 года и 1 мес) болеет раза 2 в год ОРВИ, ацетон часто, дочка подруги была на ГВ до 2 лет 2 мес. - и все время болела часто и много, постоянные грипы, ангины, дочкка другой подруги (1 год и 10 мес. ) была на ГВ до 5 мес. - болеет не чаще чем моя, которая на ГВ.
неправда мы на гв и все равно постоянно болеем
Людмила Erfurt
Хоть ГВ хоть искуственник, переболеют чем не попадя! Старшего кормила полтора месяца, а младшего год!
Юлия Попова
реально так: дочка на гв до 2,3 лет практически не болела
сына кормлю уже год - болеем каждый сезон (и дочка теперь тоже)
нет не правда, дочери 4 мес кармлю грудью, а уже 3 раза болела завесит от ребенка.
Saltanat Zhalgasbaeva
Ну пока кормишь грудью, иммунитет конечно сильней намного! Я кормила год и месяц не болел ни чем ни разу. . потом как перестала кормить 2 раза ОРВИ .. вот так. . хотя врачи говорят все дети должны болеть, с этим ничего не поделаешь, они этим себе вырабатывают имунитет. . и не залечивайте сразу кучей лекарств. . сбивать темпиратуру нужно только свыше 38..
у меня было со старшей дочерью, она искуственница и до 6 лет не болела вообще! Малой до года один раз болел тоже искуственник. Сказки о ГВ и о повышенном иммунитете
Jelena Mihhailova
Старшего кормила до 1,1годика, сопливить и кашлять начал когда к садику привыкали. Потом все было хорошо, но перед Новым годом (уже 4 года) переболели бронхитом, так теперь бронхи наше слабое место. Младшую тоже еще кормлю (скоро годик) , но тоже успела бронхитом переболеть вместе с братом (зима была в этом году лютая, а на массаж тоже ходить нужно было, вот и прохватило) . ГВ самая лучшая вещь, но погода тоже много значит и соответствующая погоде одежда.
сын отказался от груди в 4 месяца и стал очень болезненым