Воспитание детей

А оказывается не так уж и мало Мамочек которым было сложно с ГВ....

Просто когда читаешь вопросы новоиспеченных мам про проблемы с ГВ, все пишут-КОРМИ и никакой смеси!!!!А вот если не получается-об стену убиться???Ну почему мы все такие критичные!!!!
и не говори... я до 3х месяцев боролась за это гв, докармливать смесью с месяца начала, молока катострофически не хватало, вечные застои, прокладки эти, просыпалась по 2 раза за ночь чтоб сцедиться и дочку с бутылочки молоком покормить потому-что она сиську могда всю ночь сосать, недосыпы вечные. Мне тоже дуре вбивали в голову что гв это так здорово и что обяательно нужно кормить и т. д. Но когда я всех послала и перевела ребёнка полностью на смесь вздохнула с облегчением, хотя по началу даже чувство угрызения совести испытывала. А сейчас даже не предствляю как я 3 месяца ещё это всё выдерживала.
Оксана Лоскутова
Лучший ответ
а если молоко просто пропадает, месяца в 2-3, как у меня.. . голодным, что ли, оставлять?
Елена Полозова
даже не напрягалась на эту тему. начались проблемы-=перешла на смесь. убиваться не видела смысла. здоровые девицы выросли, вообще не болели
я не критичная, мне пофиг. хошь корми, хошь не корми, хошь голодом мори. . и не считаю нужным мучаться налаживать ГВ, которое не получается
Marina Salogub
потому что слишком "правильные")))
любят выпендриться и показать свою чрезмерную не кому не нужную "умность")))

я никогда никого не слушала... я делала и делаю, как сама считаю нужным... а все остальные пусть чешут лесом!
Шара Иржанова Потому что мы - молодцы! )))
я кормила свою дочь всего 3 недельки... даже кормила громко сказано... так по пару капель... а кормила с рождения смесью... но я не вешалась по этому поводу... у меня был выбор -выносить нормально беременность (сидела на гормонах) и родить здорового ребенка (из-за этих гормонов ни молока ни молозива почти не было) или понадеятся на авось.. зато может молока много бы было... естественно я выбрала первоое... беременность прошла легко, родилась здоровенькая доча... а то что она на смеси росла-это уже не важно... хорошая мать-это не та что кормит грудью...
Я тоже считаю, что ГВ не самоцель. Если все нормально - это здорово, но мучить себя и ребенка - глупость. Думать надо своей головой, а от смесей ничего с ребенком не случится.
А меня расстраивает, что мамочки в массе ленивые и просто не хотят разобраться как наладить ГВ.
Да кто вам так говорит? Полно людей, выросших на смесях. Конечно лучше грудь, и то смотря чем мамаша питается и не пьёт ли случайно.
Юля Сизенкова
Вот уж не знаю )) Если есть проблемы с ГВ, то переходи на смешанное или на ИВ. Вообще не вижу в этом проблемы. И не считаю грудное молоко священным питанием. Полно детей, которые выросли на ИВ и ничего, никто не умер. Тем более если ГВ по тем или иным причинам невозможно.
Я знаю мамочек, которым просто лень сходить к врачу с этой проблемой, намного проще приготовить смесь малышу... кто-то волнуется о состоянии своей груди.... и не хочет подсознательно кормить.... У меня небольшая грудь и когда ходила беременная многие говорили... как будешь кормить такой... там же и места для молока то нету.... а я так хотела кормить грудью, думала об этом постоянно, и когда родила молоко пришло сразу же... причем его было так много, что хватило бы и на двойню... ) У сестры тож проблема с протоками была, но благодаря ее упорству дочь кушала грудь до 1,5 лет!!!
Ольга Яшкова
разница (для меня) в причине
если маме просто лень или она исстрадалась за порчу формы груди - не понимаю. (да и почему забывают, что грудь меняется уже за беременность)) )
а если это проблематично, больно, малыш беспокойный, молока мало - незачем "тянуть за уши".
Желательно ГВ, во всех правилах есть исключения, есть разные ситуации. все желают лучшего, поэтому и советуют...
Оксана Бон
у меня тоже были проблемы с ГВ, давала фермент с молоком из бутылки, в результете ребенеок отказался от груди в 4 месяца, вот уже 4 месяца я сцеживаю молоко и кормлю, и никуда оно не делось, и каши делаю на своем молоке. да, тяжело, но главное было бы желание, для ребенка лучше материнское молоко, а не порошок из банки. просто нынешние мамочки ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЕ пошли, все бы себе жизнь облегчить.
Юлия Горохова Вы крайне категоричны. Послеродовый мастит и грудь, распластанная поперек, - это тоже попытки наладить ГВ.
В дискуссию не вступаю
Галина Волчёк может быть, но после родов на 7 день попала с ребенком в больницу, ребенок заболел, в добавок к этому у меня лактостаз, температура под 40, с большим трудом сцеживала молоко, была такая травма груди!!!!кормила ребенка через силу, а сама в это время плакала, настолько больно было. все перетерпела и кормить не бросила, хоть все вокруг настаивали. уж я настрадалась как никто, наверно теперь такая категоричная. вы уж извините
Кормить, естественно, полезнее чем не кормить.
Но, самое главное, чтобы и маме и ребенку было комфортно.
Каждая мама должна решить сама, как ей поступить.