Воспитание детей
Милые мамочки, а действительно когда заканчиваешь ГВ можно похудеть?
Или это такая мифическая надежда для лентяек вроде меня.Как было у вас? Похудели или вес как был так и остался?
Лично я после того как бросила кормить, сразу же похудела, и никаких диет... .
Вначале вообще вес был на три кило меньше чем до беременности, но потом восстановилась и сейчасвес такой же как и до беременности. Так что думаю, что это не миф. Только конечно злоупотреблять этим не нужно и всегда есть вмеру
Просто так само собой не похудеется! Во время ГВ нельзя сидеть на строгой диете и слишком активно заниматься спортом, а когда закончишь кормить -можно. Будешь заниматься собой - похудеешь!:)
три раза кормила и всегда худела после того как отнимала грудь
когда кормишь -вот это да. худеешь - не дай Бог никому. а как бросишь, думаю, наоборот жирнеть начнешь, ведь из тебя перестанут высасывать
Во время ГВ, если питаться правильно, уже худеешь. А после окончания ГВ многие бросаются на то, что при ГВ, было нельзя, поэтому полнеют.
все это очень индивидуально)) ) НО похудеть при желании может любой человек....
Я не похудела, ни во время, ни потом.
Я похудела значительно раньше, чем закончила кормить грудью (кормила больше года оба раза, а худела уже через 2-3 месяца после родов, практически до добеременного веса) , мне кажется, здесь не всегда лень виновата, у всех разная конституция.
я наоборот, когда кормила похудела на 15 кг! как только перестала (по состоянию здоровья) началось! в ход пошло все что было запрещено при ГВ - шоколад, торты, пепси и т. д. теперь сидю и думаю: как же похудеть опять!
ну вообще-то на выработку грудного молока уходит 500 ккал в день, т. е. похудеть реальней во время кормления, а вот после того как закончите кормить... вот те самые 500ккал Вам нужно будет усиленно тратить на что-то, хотя бы ежедневной ходьбой
Можно и во время кормления. Это заблуждение, думать, что беременность и кормление влияет на избыточный вес. Избыточный вес -- распущенность или болезнь. Активный образ жизни, правильное питание, физические упражнения -- и никаких проблем!
вообще покагв худеют, потому что диета строгая.. . а вот после, наоборот набирают
Конечно можно, но не так то просто! Животик нужно поддерживать качанием пресса и крем против растяжек не помешает! Хоть и говорят, что кремы фигня, но они разглаживают кожу - проверено! Попробуйте антиуглеводную диету!!! Очень простая и легкая! Сама на ней сижу!
Закончила ГВ 2 месяца назад - вес пошел вверх. Будьте осторожны. Вроде и ем меньше, а вес ползет.