Воспитание детей
Гражданочки-мамочки, кто осознанно заканчивал ГВ, когда, по Вашему мнению, настало тому время?
В каком возрасте это у вас свершилось? - Я планирую к году это дело закруглять. Как вы справились с ребенком? В общем, поделитесь опытом :) З.Ы. Если ребетенок сам от груди отказался, то ответ не считается ;) Остальным, кто по делу, гарантирую 5-рки :)
моя дочь младшую (1г6м) свою дочь кормит и старшая 3г молоко отсосом работает.
Кормите пока есть возможность- время, для ребенка это не только и столько еда, это связь с матерью, ощущение защищенности, безопасности
отлучились в 1,4 года - причина частые подьедания по ночам, меян просто стали выбивать из сил. . отлучились стали спать всю ночь!!!! но. когда болели уже не было возможности "успокаиватся" сисей! и еще у каждой пары мама-малыш свой "возраст" отлучения
я планировала кормить до 2-х лет. Но отказался сам в 1, 7 года. я не за баллом, я к тому, что малыш сам решит, когда ему это сделать. Но что до года планируешь (а не меньше) , молодец! Растите здоровыми!
мы отлучились в 2 годика. раньше не было смыла - полезное всё же оно для здоровья.
а отлучились, потому что стало уже неприятно мне это терпеть - малыш подрос и набрался сил
дела такие: я тоже планировала железобетонно лавочку в год прикрыть.. . Но, моя добрая материнская душа против настойчивого требования груди хоть и маленького, но мужчины- не устояла.. . дело продолжается и по сей день (нам скоро 2 года) . Но вот я уже набралась смелости и твёрдости, и отказываю ему (сама чуть не плачу) всегда, кроме укладывания спать и один раз ночью.. . Малыш стал капризнее, встаёт он в 7 утра (голодный?)... но я буду продолжать своё дело, и, надеюсь, после двух о сисе останутся только светлые воспоминания.. .
Как мы это делаем: я намазала сиськи зелёнкой (в горошек!))) , говорю- бобо, болит сися. И очень много внимания, ласки, поцелуев!
Я кормила год и 2 недели. Но с введением всех прикормов у нас остались только ночные кормления. Когда дочка стала просыпаться только один раз за ночь, а то и вовсе спать до утра, я решила это дело свернуть. К моему удивлению, все прошло очень легко.
мой старший сам показал, что ему пора. кормила до9 мес. дочь до года.
я до 1,3 кормила потом на пару дне к бабушке...
А я перестала кормить в 1,5 до этого кушал постоянно попросил дала и так в течении суток, постепенно все убрала оставила: день вечер ночь; потом убрала день, потом вечер; переживала как убрать ночь, а малыш проснулся ночью как обычно ищет титю я пока доставала он уже уснул, то - же самое на следующюю ночь и все. Я ни разу не сцеживалась и не перетягивалась!