Воспитание детей
Ребенку год и месяц на ГВ и так кушаем почти все без проблем. Почему говорят что нельзя заканчивать ГВ летом?
Я вижу плюс только в том, что всегда при тебе есть еда для ребенка свежая, полезная, нужной температуры. В поездках очень удобно. А в чем еще плюсы? А минусы в том что ты к ребенку как привязанная, она требует грудь перед дневным сном и под утро. Так бы может где то и бабушке можно было оставить, а тут уже не оставишь. А еще она стала в последнее время больно кусаться. И это меня больше всего напрягает. Вцепится я даже вытащить грудь не могу, пытаюсь вытащить, а она держит и улыбается. пыталась поругать, объяснить, что маме больно, она не понимает. В эти моменты я очень хочу завязать с ГВ. Но все говорят что летом нельзя.
Из за риска кишечных инфекций. Может еще потому что жарко?..
По поводу кусания, вставьте палец в рот ей, когда цапнет и вытаскивайте грудь.. Мой тоже кусал, было время, и не понимал моих руганий (( но это прекратилось и щас не кусает, нам год и 3
Летом выше риск заражения кишечными инфекциями, поэтому лишний стресс (а лишить ребёнка привычной груди - это для некоторых деток проходит очень болезненно) может спровоцировать эту ситуацию. Рекомендуется закончить грудное вскармливание до жарких дней, либо уже после. Но если ребёнок не слишком впечатлительный, в течение дня ест уже "нормальную" пищу - то можно прервать кормление в любой момент.
Может сиськи летом отвисают? ( мое предположение)
Это раньше считалось, что летом нельзя заканчивать из-за развития кишечных инфекций. Сейчас есть холодильники. Еда свежая. Можно спокойно летом заканчивать
Когда Вам удобней тогда и заканчивайте. Я со вторым ребенком летом прекратила ГВ, верней она сама отказалась. Ровно в 1год и 1мес. Так же ребенок уже ел все без проблем. Ежедневно давала водичку, компот варила.
Ерунда. Тем более ваше титька для него уже не калорийна)))
мы закончили ГВ в августе. Никаких проблем не возникло.
Первый раз слышу, если ребенок ест все, зачем ему Ваше молочко, в нем уже нет ни пользы, ни необходимости, зато у ребенка ...чем он старше, тем больше психотравма от отмены ГВ... Летом или зимой, вообще не важно, не слушайте бабкиных сказок, Вам уже будет непросто... Прошу ответчиков-сторонников бесконечного ГВ, не закидывать меня камнями - я Так думаю, и мой опыт говорит, что так и есть.
Ирина Василькова
Чем позже, тем легче отучить. Личный опыт. И с чего вдруг нет пользы??