Воспитание детей
От чего, по Вашему мнению, в наше время, следует оберегать детей?
Не оберегать надо, а прививать ценности что хорошо, а что плохо. Запрет телевизора или интернета сам по себе ничего не даст. А надо научить ребенка чтоб он сам переключал телевизор с ДОМА -2.например на уроки истории по 11 каналу, И чтоб ему эти уроки истории было реально интереснее смотреть, чем резаться в какую нибудь стрелялку. Отчасти согласна с Даной Шелест, Ребенку надо показывать ВСЕ. И давать ему право выбора, , НО ни в коем случае не подавлять его волю. Уважать его как ЛИЧНОСТЬ. И воспитывать его как ЛИЧНОСТЬ,. Но для того ведь родители и существуют, чтоб пока еще ребенок не разобрался что хорошо, а что плохо, То подсказать и направить.. и посоветовать.
От телевизора и фастфудов.
От бесконтрольного просмотра телека.
От телевизора, компьютерных игр, сладкого и мяса (проверено на себе)
От деградирующих передач на телевидении, интернета и как правильно написал Марк - от фастфуда
от интернета =/
От вредных премеров родителей, от преувеличеного внимания от родителей. Спросите почему? потому что родители сами устанавливают рамки и мировозрения дитю. Как говорят значит так правельно. Это многоуровневый зомбинг портит ребенка хуже чем ожирения от фестфудов, дибилизм телевизоров которые можно выключить и мобилок которые можно выбросить. Само слово ВОСПИТАНИЕ должно постоянно быть под знаком вопроса. А действительно ли мы им помогаем идти по жизни или прикрепляем к одному пути и упорно по нему толкаем, заставляя делать то что ребенок не хочет и не понимает