Воспитание детей

Что по вашему мнению лучше-полное одиночество или с ребенком в нищете?

Я не знаю, как мне дальше жить. Не хочу жить в одиночестве, но и в нищете тоже не хочу. Время поджимает, надо что-то решать, мне скоро 30, детей нет, никому не нужна. Хотела бы родить ребенка для себя, но нет денег. Есть знакомые женщины, которые одни живут с детьми на нищенскую зарплату, мне от такой жизни становится плохо. Но так же тошно и от того, как я представлю себя в 70 лет дряблой старухой, у которой абсолютно никого нет и некому даже из морга забрать.
Юля; Юля
за 5 минут до смерти будет важно только одно: какое количество ваших потомков будет рядом и как долго они будут вас помнить, скучать, любить и рассказывать про вас уже своим детям и внукам. а сколько вы подняли бабла и в скольких странах побывали - станет звездной пылью.
Людмилка
Лучший ответ
Не все до старости доживают, считаю, что для детей ещё и папа нужен
Нет, я в нищете с ребенком не хочу быть, уж лучше одной. Но я родила, фактически быв нищей. А все потому, что я была уверена в своих силах. Я к тому времени уже 2 года подрабатывала копирайтингом. Но забеременев я разработала целый план работы. И следовала ему, накопила на все, что нужно ребенку и на съем квартиры (нужно было в другом городе учиться в институте). И псть уже прошло много лет, работаю все равно. Сейчас в отпуске по уходу за вторым ребенком, но зарабатываю 14 000 рублей в месяц, тратя 2-3 часа в день. Отдам ребенка в сад и уйду со школы, там я только 12 000 зарабатывала за 8 часов в день... буду работать еще больше и больше зарабатывать. а с пенсионной реформой как-то не очень верится, что будет какой-то толк в школе продолжать работать. Работать тупо на пенсию? но мне сейчас деньги надо... а там может не доживу до нее.... или отменят

работаю тут - https://www.etxt.ru/?r=lisiy-pocherk и https://contentmonster.ru/?r=219756
Иринa Шахова