Воспитание детей

Что по вашему мнению лучше-полное одиночество или с ребенком в нищете?

Я не знаю, как мне дальше жить. Не хочу жить в одиночестве, но и в нищете тоже не хочу. Время поджимает, надо что-то решать, мне скоро 30, детей нет, никому не нужна. Хотела бы родить ребенка для себя, но нет денег. Есть знакомые женщины, которые одни живут с детьми на нищенскую зарплату, мне от такой жизни становится плохо. Но так же тошно и от того, как я представлю себя в 70 лет дряблой старухой, у которой абсолютно никого нет и некому даже из морга забрать.
Светлана, я считаю, что с ребенком все равно лучше, чем совсем одной. Не скажу, что проще, но лучше.
Подумайте о перспективе, у вас в этом мире появится родной человечек, которому вы сможете отдать свою любовь и заботу . Который станет вам отдушиной и поддержкой с старости.
Оля Гартун
Лучший ответ
Можно подумать что в полном одиночестве вы будете "в роскоши" жить. По любому "в нищете", а вдвоём хоть веселее будет )).
Галина Першина
Анна Сергеева Ну с ребенком потруднее, но и веселее
Как глупо ты живешь.
Образование есть? Специальность, профессия?
Опыт по этой специальности?
И о чем думаешь?
Специальность есть - прокормить себя должна суметь.
И размножаться должна. Природную функцию выполнить, потомство дать.
Жизнь долгая - почему всю жизнь-то собралась в нищете жить?
Нет, конечно, если так хочешь...
я один с тремя и не в нищете
за 5 минут до смерти будет важно только одно: какое количество ваших потомков будет рядом и как долго они будут вас помнить, скучать, любить и рассказывать про вас уже своим детям и внукам. а сколько вы подняли бабла и в скольких странах побывали - станет звездной пылью.
Валя Сладчёнкова А Вы у всех своих умирающих были рядом? В основном сейчас все в больнице умирают
Научись зарабатывать, накопи денег и в 35 рожай. И хорош ныть.
Анастасия !!!
Еще 30 нет, а время поджимает??? Посмеялась)))) Ищите мужика, у Вас еще куча лет впереди. Наплодить нищету в одиночестве еще успеете.
Ольга Отческая
А родители есть у тебя? Могут помогать с ребенком, хотя бы посидеть, если не материально? Совсем одной с ребенком сейчас очень сложно, даже с деньгами.
Алина Чёрная
Ольга Рыбакова Есть, но посидеть они не могут. У матери брат-недееспособный инвалид, она за ним ухаживает уже 6 лет, отец-хронический алкоголик, всегда пьяный
Каждая женщина имеет право на счастье материнства
*=
**оленька** =))
Одной. Рожать ребенка, ради того, чтоб вашу тушку из морга забрал - оно того не стоит. Да и дать вы ему ничего не сможете - ни морального, не материального... И не будет он вас из морга забирать потом, а будет тихо ненавидеть
Светка Shmoksia
Анна Сергеева А сама то родила, хоть и нишая была
Денег никогда нет. Я выбрала рожать. Ну если у тебя делема, то
Ты еще не готова к ребенку.
неси одна свой крест, не надо обрекать ребёнка, тем паче, что делать тут абсолютно нечего, кроме как влачить жалкое существование
Одному проще
А почему мужика нет?
Ольга Рыбакова Я стремная
Неужели не видно по взрослым, которые так и не смогли вылезти из нищеты, что нельзя рожать без мужа и денег? Ещё и болезней будет куча, а лечить не на что, сидеть некому.
РОЖАТЬ ДЛЯ СЕБЯ-ЭТО НЕ ТА ЦЕЛЬ, РАДИ КОТОРОЙ НУЖНО ОБРЕСТИ РЕБЕНКА. ЕСЛИ РОЖАТЬ С ТАКОЙ ЦЕЛЬЮ-РЕБЕНОК БУДЕТ НЕСЧАСТНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО В ОСНОВУ ВАШЕЙ ВСТРЕЧИ ЛЕГЛА ТВОЯ ЭГОИСТИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ: СЕБЕ, ДЛЯ СЕБЯ.... РОЖАТЬ НУЖНО В СЕМЬЕ, РАДИ ЛЮБВИ К РОДНОМУ СУЩЕСТВУ, РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ВОСПИТАТЬ ДОБРОГО ЧЕЛОВЕКА С БЛАГОСЛОВЕНИЕМ БОЖИИМ. А ОНО БЫВАЕТ В ВЕНЧАННОМ БРАКЕ. НУЖНО МОЛИТЬСЯ, ЧТОБЫ ГОСПОДЬ ПОСЛАЛ МУЖА, ЕСЛИ ЕСТЬ НА ТО ЕГО СВЯТАЯ ВОЛЯ. МОЛЯТСЯ ОБ ЭТОМ АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ, СВЯТИТЕЛЮ НИКОЛАЮ И СВЯТЫМ ПЕТРУ И ФЕВРОНИИ МУРОМСКИМ. ТОЛЬКО ПРОСИТЬ НУЖНО РЕГУЛЯРНО, И СТАРАТЬСЯ ЖИТЬ ПО- БОЖЬИ, НЕ НАРУШАТЬ ЗАПОВЕДИ- И ГОСПОДЬ ДАСТ.
Анна Сергеева Молись, не пошлет. не обммнывай никого
Анна Сергеева А сама то намолила7 замужем7
По мне - одиночество.
Найти нормально мужчину? Но одному лучше.
Liliya
Ольга Рыбакова Я стремная
Ты что, такая стремная, что мужа не можешь себе найти?)
Есть муж или нет срать! ребенок по любому должен быть, я также родила без мужа и родителей и одна с дитем Неплохо Живу, Не Голодные!!!
Ольга Рыбакова А зарплата у тебя какая?