Воспитание детей
Что по вашему мнению лучше-полное одиночество или с ребенком в нищете?
Я не знаю, как мне дальше жить. Не хочу жить в одиночестве, но и в нищете тоже не хочу. Время поджимает, надо что-то решать, мне скоро 30, детей нет, никому не нужна. Хотела бы родить ребенка для себя, но нет денег. Есть знакомые женщины, которые одни живут с детьми на нищенскую зарплату, мне от такой жизни становится плохо. Но так же тошно и от того, как я представлю себя в 70 лет дряблой старухой, у которой абсолютно никого нет и некому даже из морга забрать.
за 5 минут до смерти будет важно только одно: какое количество ваших потомков будет рядом и как долго они будут вас помнить, скучать, любить и рассказывать про вас уже своим детям и внукам. а сколько вы подняли бабла и в скольких странах побывали - станет звездной пылью.
Оба варианта - и нищета с ребёнком, и одиночество - не самые лучшие, поэтому вполне могу понять тех, кто пишет, что не стоит ими ограничиваться. Что якобы необходимо научиться налаживать свою судьбу самой, а не ждать, пока она найдёт вас, - быть ведущей, а не ведомой. Однако именно это у многих не получается, и если начинать разбираться почему, вывод будет один: кармические рамки (границы). У кого-то они широченные, у кого-то средние, у кого-то совсем узкие. Человеку дана свобода воли только внутри них, выйти же за их пределы нереально от слова совсем. Я с юности знала, что никогда не буду в официальном браке, поэтому из ваших вариантов выбрала родить ребёнка для себя. Правда, на момент его рождения у меня была хорошая работа, где несколько лет спустя подсидели, но речь не об этом. Вырастила сына с помощью матери успешным, благополучным человеком, надеюсь, что счастливым. Поступил в университет на бюджетное отделение, в этом году получил красный диплом бакалавра, сдал экзамен в магистратуру и был туда зачислен, притом что там конкурс 10 человек на место. И что, думаете, я ему нужна как воздух? Отнюдь, у него на первом месте его девушка. Мне ремонтирует ПК, не он, разорилась бы уже вызывать мастеров к этому старому драндулету, а то и вовсе сидела бы без Интернета - вот и все наши отношения. Взрослый ребёнок уже не зависит от родителей, они занимают в его жизни не последнее, но и далеко не первой место, а где-нибудь между пятым и шестым. У него свои увлечения, свои друзья, своя жизнь. И это абсолютно нормально.
Поехали дальше. Спутник жизни сейчас есть, но его в любой момент может у меня не стать. За 2 года мы с ним прошли, как говорится, огонь, воду и медные трубы - и на суд я с ним таскалась 3 раза (переносили), когда подставил очередной лжеприятель, и в больнице навещала его ежедневно, когда он туда угодил с прободной язвой желудка и чуть не отдал Богу душу, благо, вовремя сделали операцию. И что в итоге? После стал не нужен большинству лжеприятелей, а я одна не могу заменить ему огромную толпу. Так начал срывать на мне зло, и каждый день, каждый Божий день ни за что ни про что на меня орать. На каждое слово, на каждую безобидную фразу дикие крики, оскорбления и угрозы бросить. Вроде и сам видит что не прав, отходит и просит прощения, а далее всё по новой. Пробовала общаться с ним как "бессловесная", то есть, чтобы говорил только он, а я только слушала, так начал орать, почему не отвечаю. Всё терпела, ведь если что, он найдёт замену на другой день, а я без денег, без круга общения, да ещё в таком возрасте её не найду уже никогда. Сегодня поехал в командировку, всё утро звонил мне и извинялся, а у меня уже дошло до кондиции, с 2-х ночи реву не переставая, не могу ни есть, ни спать (сейчас 16.45). В реале моральной поддержки ниоткуда, задала здесь несколько вопросов на тему, что сделать, чтобы перестал орать, все смеются и советуют его бросить. А когда я пишу, что не могу его бросить, потому что замену они мне не пришлют, оплачивать лечение болезней от воздержания и похороны тоже не будут - ушат грязи и оскорблений. Позвонила на телефон доверия - трёхэтажный мат. Понятно, если человек родным не нужен, чего ждать от чужих?
А из морга забирать меня никто не будет, да и не надо. Живое - живым. Пусть сын с невесткой лучше потратятся на себя и на своих детей, которые будут у них к тому времени. Ну подумаешь, приедет труповозка, зашьют в брезент и зароют экскаватором в общей могиле. Мне на тот момент будет уже всё равно. Кто знает, быть может, в следующей жизни повезёт больше.

Одной в нищете или с ребенком в нищете? Ммм, дайте подумать... может быть, стоит найти нормальную работу, а потом думать о ребенке, чтобы быть и с ребенком и не в нищете? И чтобы был ребенок, надо еще и отца для него найти, если что.
Отца ребёнка попросите алиментов чуть и дальше будете почти одна но уже с ребёнком слегка в нищете
Родить и решать проблемы по мере их поступления. Ребенок не факт.. что нищая жизнь. Меняйте работу!
работать не пробовала?
Знакомая соседка "для себя" ребенка после 35 лет родила. И всё отлично.
Работу меняйте, а потом только дети. Но это мое мнение. Вы пока беременная ходить будете много денег потребуется, а с ребенком еще больше. Так что сами думайте.
Только с детьми!