Воспитание детей

мамочки как вы отучали от ГВ ребёнка? Хотелось бы знать как вы отучали ребёнка от ГВ. и как ребёнок все это перенес.

Liya Galeeva
Дети легко, мамам сложнее:)
1й ребёнок. В 1г 9 мес. Висела на груди часто и много, засыпала с грудью во рту. Постепенно в течении месяца сокращала кормления. В последнюю очередь убрала все ночные. 2 ночи писков и спала до утра. Я пила шалфей и мяту (снижает лактацию), потребление жидкости к минимуму, молоко постепенно пропало. С ребёнком разговаривала и объясняла, что молочко для лялек, у мамы скоро не будет и пр.
2й ребёнок. В 1г 4мес, почти сама бросила, ей было всё равно дают грудь сосала, не дают, ну и ладно. Перестала давтаь, она по моему и не заметила.
Гулжамал Ажиева
Лучший ответ
Liya Galeeva У меня ребёнку 1.6.по начам очень сложно практически спит с ней, ещё зубы лезут. хочу отучить вот только плачет сильно.
В 2,5 года само собой отучилось)))
Перестала давать грудь и все. С радостью ели смеси.
Именно от ГВ, молоко пропало в 6 мес. Перешли на бутылочку... вот от нее только к году отучили, когда в ясли пошел
Вера Чемакина
А я и не приучала к гв
Ольга Шотт
Изначально не приучала и отучать не пришлось...
В 11 мес, из-за беременности пришлось. Сначала только по утрам давала. А весь день если просит, сразу давала бутылочку или печеньку. Начинали играться. Короче переключала внимание. Но зато к бутылочке привых. К 2м годам еле отучила
Смотря в каком возрасте отучаете. Я знаю что некоторые мамочки отлучают от грудного вскармливания в полгода или год. Я с дочкой пробовала это сделать в год, но она так плакала, что я не смогла выдержать и не стала ее отучать. Так и кормила до двух лет. В два года она увидела в магазине красивую бутылочку с соской, я ей её купила, но сказала что тогда маму больше не проси. После этого в течение дня ребенок пару раз просил ее покормить. Но на следующий день дочка больше об этом не вспоминала. А бутылочкой она играла около недели.
Обычно отлучение от ГВ длится от пары дней до недели. Смотря какая привязанность ребенка к маме и любит ли другое питание.
Светлана Тр
До года кормите.
А потом уже все кушает.
Хотя и в полгода пюре можно кушать.
Асем ,