Воспитание детей
Как выглядит бабайка и кто это такой?
А вы пугаете своих малышей бабайкой?а если он спросит кто это и как он выглядит, что вы отвечаете?
Мы, татары, не боимся бабайку, потому что у нас бабай - это дедушка. Недавно одна женщина татарка рассказывала комичный случай из жизни, она водила свою малышку к русской няне. В один день девочку должен был забрать дедушка, и девочка начала няне говорить про бабая. Та решила, что у нее детские страхи и стала успокаивать - не придет бабайка, не придет. А девочка в плач кинулась, не может успокоиться, как это дедушка не придет за ней.
бабайка - это что-то из южного диалекта, наверное страшный татарский дедушка бабай) )
у нас обычно пугали бабой ягой
Ни чем не пугали. А так наверное у каждой детки свой бабайка, от фантазии зависит :)
баба-яга!
Я малую ничем не пугала, но видимо ребенку это надо. Она сама пидумала себе дюдюку и сама ее боялась.
С татарского бабай - это дед. Психологи не советуют пугать всякой ерундой свох детей чтоб фобий не было. Фобия- боязнь чего либо.
Рисую какую-нибудь кракозябру пострашнее и показываю ребенку, ну а дальше все зависит от деткиных вопросов.
говорила, что бабайка - маленький человечек в высоком колпачке со светящимися звёздочками на нём...
я не пугаю ребёнка.
Какие все-таки все мы дети!
Я тоже свою дочурку пугаю бабайкой, но в добром смысле этого слова, поскольку у нас в Татарстане бабай - это "дедушка".
Поэтому моя дочурка очень уважительно относится к бабайке, не боится, а сразу меня слушается!
Конечно, иногда плачет, но как без этого?
Страшный старый дед, хотя не знаю, что они сами себе нафантазируют
Есть в контакте такой мультик, Жыхорка называется, там как раз про бабайку. Мультик идёт 10 минут, но удовольствия море и родителям тоже. У меня ребёнок обожает этот мультик. Приятного просмотра!!!!
Прикольно
Не пугаю, потому что бабай в переводе с татарского дедушка, а своего дедушку они любят