Воспитание детей

кто такой бабайка?

в детстве папа и мама меня всегда пугали чтоб я ложилась спать где то до 6 лет типа, вот если ты сейчас не ляжешь спать то придет за тобой бабайка.. . и у него такой мешок сзади и он туда детей сажает! и еще придумали что бабайка йогуртный и что когда он перед тем как посадить в мешок кормит таким специальным йогуртом и от него живот болит.. . а когда мне было 10 лет я у родителей спросила кто такой бабайка а они и говорят мне мы не знаем.. . а сейчас интересно стало как он все таки выглядит? желательно с фото только не каких вампиров!
вообще не понимаю зачем надо врать детям, а тем более их пугать. Мои дети не верят в деда Мороза, однажды даже Санта-Клаусу в развлекательном центре бороду оторвали, чтобы всем доказать. что он не настоящий....) ) Бабайка.... да они над Фредди Крюгером ржут, напугаешь их бабайками щаззззз! ( 9, 6 и 5 лет)
Анастасия Банышева
Лучший ответ
вот тут есть один такой, спроси его, кстати холостой
Ужас какой! Зачем детей так пугать?
"Бабай" с татарского переводится, как дед.
Это вымышленный персонаж - можете его представлять, как хотите.
Хм.. . Я всю жизнь думала, что бабайка всё же женского рода :D
как слендер
Вера Зызина
Баба́й (баба́йка) — в славянском фольклоре ночной дух, воображаемоесущество, упоминаемое родителями, чтобы запугать непослушных детей.
Бабай, как правило, не описывается вообще; в этом случае дети могут вообразить его в наиболее страшной форме. Бабай у Шапаровой описывается как старик, чёрный и кривобокий, часто также с физическими дефектами, характерными для описаний нечисти (немой, безрукий или хромой) ; ходит с котомкой или мешком, в который забирает непослушных детей[1].Обычно Бабая упоминают, чтобы непослушные дети не вставали с кроватипосле того, как их уложили спать. В этом случае родители говорят, что Бабай прячется под кроватью, и что он заберёт ребёнка, если тот встанет. По Далю «дед, дедушка, старик; иногда в значении детского пугала» . Даль указывает, что в этом случае может использоваться вариант «бабайка» (то есть старуха)
Алла Любавская как то не по себе стало...
Бабай это дед с монгольского языка и всё,а родители не-правильно тебя воспитали что пугали.
Алла Любавская ох хуже быть не может...
Анастасия Банышева Вот ОНО - БАБАЙКО! ))))))))))))