Воспитание детей
Вы стали, став взрослым,благодарны своим родителям за то что в подростковом возрасте получали физическое наказание за ..
проступки?Одна 30 -летняя моя подруга утверждает :если бы мама ей в 16 лет не дала однажды по лицу за катание с парнем до 2 ночи на мотоцикле ..то неизвестно что бы с ней сейчас стало...Получается ИНОГДА НАДО....
Я от мамы никогда не получала физических наказаний. Надо просто свои мозги иметь и свою голову на плечах. Сначала думать, потом делать.
Я в семье физических наказаний не получала, поэтому и чувствую благодарность, что нормально родители воспитывали без таких вот дурацких методов. Нельзя бить вообще-то тех, кто физически слабее. Это детям дурной пример. По лицу детей и подростков вообще бить нельзя, надо изначально ничего не упускать в воспитание, изначально направлять ребёнка на то, чтобы он своей головой думал, что делает.
Упустили что-то в воспитание до такой степени, что подросток чёрти где ночью болтается, потом ударили.. . При чём тут какая-то благодарность?! .
меня никогда родители не били, и ничего, нормальным человеком выросла. Надо искать другие методы воспитания.
Я своим родителям этого никогда не смогу простить. Хоть они и убеждали меня что это нормально и я своего ребенка бить буду. Только я не хочу со своим ребенком таких отношений как с родителями, я выбираю более цивилизованные методы общения.
Меня родители никогда не били, морали читали, иногда было хуже чем ударили бы!
меня никогда не били, со мной проводили профилактичекие беседы
Да я благодарен своей маме (папы у меня нет и я его не видел) за все что она сделала для меня! В конце-концов она ведь хотела и хочет как лучше.
А у меня другая точка зрения. Меня, к сожалению, не драли, когда точно надо было. И я из за этого много в жизни не добрал.
Доброта она не всегда к добру.
Помните в одной мудрой книге (которую я не хочу называть) написано: жалея дитяти - ты губишь его. (Цитата по смыслу).
Доброта она не всегда к добру.
Нас у родителей пятеро. Никого физически не наказывали. Моим родителям сейчас 81 год. Мама всегда с каждым из нас разговаривала. Ждала, не ложилась спать. Могла не пускать на танцы. Вообще как родители нас воспитали, мне очень нравится. У меня почему - то так с детми не получается. Я могу накричать, подзатыльник дать. И каждый раз думаю, как же у них всё это получалось? Детей просто необходимо контролировать, подсказывать, а если что-то не дай бог случится - неотворачиватся а поддерживать. Детям надо говорить о том как мы их сильно любим!!!! Понимание, что родители делают во благо нам приходит намного позже.
Люда Севец
Прочетала другие ответы. Я рада, что у них в семье не доходит до рукоприкладства. Значит у Вас небыло такой ситуации и славо богу. Но не согласна с тем, что родители упустили в воспитании, поэтому дети приходят домой поздно и совершают плохие поступки. Никто не воспитывает детей плохих изначально. Рукоприкладство происходит от бессилия, когда уже всё перепробывала и разговоры по душам, и домашний арест и т.д и т.п. Пока мои дети не выросли и непоявился этот переходный возраст, проблемы решались более цивилизованным способом. Я восхищаюсь теми, кто смог без этого обойтись. Но может быть иногда это всё таки во благо. У моей подруге дочери 29 лет. Она сейчас маме говорит, что это ты виновата в моей покалеченной судьбе. Что надо было лупить, запирать, привязывать и заставлять учится силой. В данном вопросе, я так поняла, не говорится о наказании малышей /вот это неприемлемо/.
Нет и не принимаю это как воспитание. Не лучше ли с малолетства научиться с ребенком разговаривать по-душам?
Мне кажется что в 16 лет бить- это уже не воспитание, а нарушение прав личности. А до 16 лет тем более бить нельзя.
Маша Конева
Не видали, видно, Вы некоторых деток...
Про гиперактивность (болезненную) слыхивали?
я не думаю что надо применять физическую силу, можно по другому воспитывать. не балую, где то в строгости где то в радости, знаю одно чтобы ребенок все понимал - надо просто быть строгим родителем и тогда физическую силу не придется применять. но, конечно надо много терпения!!!!