Воспитание детей
Почему одни взрослые любят своих родителей, приезжают в гости, помогают?
А другие уезжают и никогда не приезжают и не помогают?
Воспитывают своих детей, уделяют им время, проявляют заботу - ребёнок к ним привязывается и чувствует эту связь всю жизнь, за счёт того, что много времени провёл в компании с родителями.
А если родители ребёнка видят только по вечерам, если они спихнули его на воспитание компьютеру, интернету, планшету или улице, как было раньше, естественно, что у ребёнка никакой привязанности к ним нет. Для него друзья на улице или в интернете роднее, чем те кто его произвёл на свет.
Естественно во втором случае никакой эмоциональной привязанности к родителям не будет.
Глядя на то, как сейчас родителя относят к воспитанию детей, думаю в будущем будет много брошенных стариков.
Людмила Ефремова
Сейчас все родители работают, а некоторые на 2-3х работах. Когда они их видят? Утром рано и вечером. Когда воспитывать то?
не все так просто, как спрошено. иногда дети едут искать лучшей доли, а родители не хотят ехать за ними или не могут . иногда родители не стоят лишнего взгляда своего отпрыска. иногда отпрыск просто эгоистичная скотина, а иногда родители слабаки и не сумели воспитать ребенка в уважении и любви к к родителям братьям и сестрам. а другие родители давали своим детям достаточно внимания тепла и любви и когда пришло время, дети их не оставили.
Людмила Ефремова
чувство вины и долга
Воспитание тут ни при чем. Одни смогли построить адекватные отношения с детьми другие нет. Причем собственно приезды о качестве не говорит иногда ездят у таким мамками которых с радостью удавили б.
значит так воспитали....
Убегают подальше от родителей, которые слишком навязывали свою "любовь" (фактически привязывая, делая эмоционально и материально зависимыми, внушая ложное чувство вины и долга), и теперь слишком навязчиво ждут ответных дивидендов
Езжу два раза в год, помогаю финансово, боюсь смерти, боюсь потерять, любая, но мать.
А третьи вообще не уезжают.