Воспитание детей

Дети должны быть благодарны своим родителям?

Конечно! Кто мы без них? Уже даже за то, что мама решила нас рожать и 9 месяцев в животе носила.
Надежда Жукова
Лучший ответ
Наташа Кондратова Хорошо когда человек это понимает...я как-то задавала подобный вопрос..так меня помидорами закидали,мол,никто не просил рожать и никто не должен быть никому благодарным..
Надежда Жукова это просто иногда попадаются люди неблагодарные, которым все мало - наверное это болезнь. А нормальные своих родителей, даже непутёвых, любят, а иногда смотришь и думаешь, что непутёвых любят и жалеют ещё больше.
Я сама мама, и дочь! и считаю ни кто ни кому не обязан! мы же сами рожаем надеясь на себя! Но так же я считаю, что за тот труд и любовь, что мы вкладываем в детей, получим от наших детей большую благодарность! хорошие дети по мере своих сил и возможностей, так же отблагодарят нас в старости! я не говорю детям, что они мне должны! это я им должна! а вообще это слово_ должны, меня раздрожает, надо его заменить другим словом!)
Наташа Кондратова Что все так боятся этого слова,не пойму....Есть вещи которые мы ДОЛЖНЫ делать и чувствовать...
Да, если, конечно, родители вели себя так, что их есть за что благодарить.. . Если родители любят детей и многое делают для них, то дети будут им благодарны. Это само собой на интуитивном уровне.
Моя мама с детства мой лучший друг, в духовном и материальном плане она дала мне всё что возможно то есть мне есть за что её благодарить.
Что касается папы, то он - это отдельная и печальная история. Благодарности к нему за алкогольные запои и крики на нас с мамой, я не испытываю. Мне жаль, что он пропил свою жизнь и умер от алкоголизма. Кроме жалости нет никаких чувств.
а за что? за то. что мы тут живем и мучаемся?))) ) рождались в муках в муках и помирать?))))))) ) лучше бы обратно, блин, засунули)))))))))))
Пашка Клим
Наташа Кондратова Мдаа..с таким мышлением у вас никога и не будет ничего хорошего...вы сами притягиваете негатив своим пессимизмом.
должны, но родителей не выбирают и некоторые из них оставляют желать лучшего
* N@dushk@* Пасюта
Какая тут может быть обязательность? Если родители хорошо воспитали детей, те им безо всяких напоминаний о сыновнем или дочернем долге будут благодарны. А если детям благодарными быть не за что, сколько нерадивые "предки" ни вопи, как много им отпрыски будто бы задолжали, толку не будет.
Natalja Kabatsikova
Наташа Кондратова ну..это должно быть заложено в сознании человека.
Должны-то вроде должны, но у меня вопрос: а как они должны выражать эту самую благодарность?
Cristina .
Наташа Кондратова и словами и действиями...
никто вообще не должен никому и ничего.. он не просил... Вы сами его захотели.... а есть такие родители которым будешь благодарен что их рядом нет
obyazani!!!!
Да. Уже за одну только возможность жить...
Полюбому.
Майя Киржнер
зависит от воспитания.... Вот я своей маме благодарна за то что я есть !!!А вот моя старшая дочь говорит если я ее родила то и должна ей всю жизнь.... раз родила значит я ей обязана !!!это при том что меня вспитывали ремнем а я на нее ни разу даже палец не подняла !!!
Наташа Кондратова Может возраст такой...это пройдёт.Скорее всего она подросток.
а если родители - алкаши или еще похуже, за что ребенку их благодарить.
Наташа Кондратова в дополнении всё ясно написано...читайте внимательнее..
должны почитать
любить
и уважать
Могут быть, могли бы быть, НО НЕ должны!!!
Наташа Кондратова у всех какая-то фобия при слове должен..что его все так боятся,не пойму..
Правильно, дети не должны..., всё зависит от родителей, что они привили своим детям, то и получат взамен, прежде всего хорошо бы уважение...
Я благодарна им что они подарили мне жизнь.
Татьяна М
А, те детишки, от которых отказались? Им-то за что благодарить, что родили и на прозвол судьбы? Нет, не все.
Наташа Кондратова да можете вы внимательно читать вопрос...а?И дополнения к нему тоже...
да, конечно. хотя бывает. что благими намерениями родителей дети становятся несчастными и одинокими. взрослые дети..
Ни кто ни кому ни чего не должен, дети не просили их рожать, это выбор их родителей, а там уж как воспитали)))
******** I Love You
Наташа Кондратова самый тупой ответ.
а что значит не должны - мама роди меня обратно?
Главное понятность что.