Воспитание детей

Если у трехлетнего малыша не было отца...

а теперь появился возможный папа-и он реагирует очень агрессивно-дерется,кусает,не дает ему даже брать меня за руку...При этом он с ребенком внимателен,разговаривает,дарит подарки...и я пыталась говорить-бесполезно-то же самое..Это пройде со временем или нет?И как сгладить эту ситуацию?
Это ревность. Считаю что данному папе надо не просто дарить подарки и разговаривать. Пусть этот папа сходит с вашим ребенком без вас (если вы доверяете и если захочет этого ваш ребенок) погулять куда-нибудь в парк, будут идти, держась за руку, или на площадку, где будут папа, ваш ребенок и другие дети. Может тогда ребенок поймет, что не нужно так сильно ревновать и драться. Это не нужно пускать на самотек. Пусть папа почаще гуляет с вашим ребенком БЕЗ ВАС. Обоим будет полезно....
Таня Береснева
Лучший ответ
Болгова Анастасия весь вопирос в том, а нужен ли настолько этот ребенок "папе"....
наивно надеяться что само собой все пройдет.... и еще более нелепо надеяться что мужчина заменит ребенку отца только потому, что он проводит время в постели с его мамой..
на все нужно время
ребенок ревнует
Полина***
Пройдет, если Ваш муж будет терпимо, с любовью к малышу относиться. Малыш просто ревнует, ему скоро очень нужен будет отец.
Anara Shungarina
Стерпится слюбится.
Обязательно пройдёт, он просто ревнует Вас, как настоящий мужчина)))))
Мария Смирнова
пройдет со временем, дочка моего бывшего (3-х лет) лупила и пинала, потом вроде прошло. просто детская ревность.
У вас мальчик или девочка?
Это ревность. А от пола зависит кого и к кому ревнуют.
Но в любом случае потенциальный муж воспринимается как захватчик пытающийся похитить маму из безраздельного пользования.
Вам стоит дать понять малышу, что с появлением папы в ыне будете уделять ему внимания меньше, наоборот он будет получать любовь от двух взрослых.
думаю со временем пройдет. он вас просто ревнует, и сейчас у него такой возраст, что вы являетесь смыслом его жизни. и еще какой то мужчина для него - конкурент. Что бы это не перерасло в эдипов комлекс, надо постепенно приучать ребенка, что у него есть папа, и говорить, что вы его не стали любить меньше.
Таня Танюша
малыш ревнует... раньше мама принадлежала только ему, а теперь появился ещё один человек, который претендует на внимание мамы... только ласка, разговоры, ни в коем случае не крики и наказание... не справитесь сами обратитесь к психологу детскому... 3 года сложный возраст
Наталья Хегай
Это пройдёт. Вы сейчас по больше внимания приделяйте малышу, даже если в ущерб отношениям с претендентом в папы (он взрослый, поймёт, а если не поймёт, зачем вам такой) . Будте счасливы!
Проводите чаще вместе свободное время, занимайтесь полезным и интересным делом!
пройдет со временем