Воспитание детей
Нужно ли выгонять трёхлетнего малыша во двор на полдня, чтобы он сам себя развлекал и завёл друзей?
Мы гуляли в этом возрасте с девчонками и с ребятами... Но за нами постоянно следили бабушки на лавочках с нашего дома или мама подружки...
Его заберет опека.
Разве только для избавления от ребёнка.Но вас посадят.
Во двор? Сразу на завод пахать, нечего на родительских харчах прохлаждаться.
Во двор? Ну конечно, плохие дяди уже ручки потирают, у них на вашего ребёнка большие планы, такими "друзьями" ему станут, что ого-го
Екатерина
Зато во дворе он может поиграть с друзьями, как это делали в советское время.
во двор в смысле огороженный частный двор в деревне? и то нельзя, занозу посадит
Можно подумать, на дворе он найдёт друзей... Остальные-то своих не выгоняют.
Выгнать на полдня-то вы можете, но только если он придёт с кучей матерных слов и прочих привычек… не удивляйтесь! Уделяйте время малышу!
Выгони себя на бомжатню
Светлана Дзагурова
Ты хоть понимаешь что может с 3хлетним ребенком случится без присмотра
Екатерина
Зато он может сам себя развлечь, завести друзей и вообще научится постоять за себя.
штобы пошпилиться? или пoдpoчить? ну не на полдня же. куда тебе полдня? за полчаса можно накончаться до одури. в крайнем случае в комнате запри в соседней или на кухне. только мультики ему поставь. на улицу если выгонишь, то со временем можешь его не досчитаться.
Ксения!
А Вы не опасаетесь, что его у Вас уведут, в лучшем случае, к уполномоченному по правам ребенка, в худшем - продадут.
В три года одного? Это насколько же плохо матери, что она свое чадо в три года одного на улицу? И если матери так плохо, то ей не просто к психологу... ей бы к психиатру.
До трех лет ребенок вообще не отделяет себя от матери. С трех до пяти только начинает понимать, что он отдельный и он "сам". После семи лет дети начинают начинают изучать на что они способны. И на протяжении всего времени их взросления (до 21 примерно) их нужно поддерживать, любить, учить, понимать, слушать и слышать.
В ином случае плодятся травмы. А потом люди удивляются что столько алкоголиков! А кто научил этих людей решать вопросы, а не уходить от них? Родители же их били и отмахивались от них. Что столько бандитов? А их же всё детство ломали, гасили и уничижали. Они хорошо от плохо отличить не могут.
Материнство это огромная ответственность. Отцовство тоже. Если родителей "не предупредили заранее" это не снимает с них ответственности за грамотное воспитание. Не знаете как - идите учиться.
Не
Да. Поменяйте замки