Воспитание детей

Что можно ответить трехлетнему малышу на вопрос:"Где я был до того, как оказался в твоем животике?"

Чтобы ему понятно было, и не было похоже на сказки типа про аистов и капусту....
Мало Летка =)
Прочитайте отрывок из сказки "Синяя птица" про еще не родившихся детей, а потом перескажите ему своими словами. Очень интересное объяснение, и детям понятное, проверяла.
Наталья Исламова
Лучший ответ
У Вас очень продвинутый малыш, они таких вопросов не задают в 99% случаев.
Мозг так устроен.
Мало Летка =) Ну незнаю как мозг устроен,но он и похлеще уже спрашивает: как он вылезал из живота,что он там видел когда там жил,и как он там кушал...
у папы в трусах
был в планах))))
Где нибудь на небесах в раю
У папы в яйцах
Мало Летка =) при таком ответе придется тогда еще и физиологию происхождения объяснять...А для трехлетки рановато...
небыло его нигде. что тут еще скажешь.
Elena Mamayeva
аист нес
Я тебя хотела спросить...
Даша Керимова
на небе.
в капусте
Тебя здесь не было, а потом бах! и появился!)))
скажи что был у папы. скажи, что когда мама и папа (т. е. вы) встретились, папа отдал малыша на сохранение в животик мамы. что мама его оберегала, защищала и малыш появился
А мне нравится вариант - на звезде, а потом мы с папой очень захотели малыша, чтобы его любить и радоваться и ты услышал наше желание и родился у нас. хочется с самого начала, чтоб ребенок думал, что он часть мироздания и сам принимает решения.
Niniko Abashize
В ваших мыслях и желаниях.
Мало Летка =) я ему так уже отвечала,а он мне на это спрашивает,а это где?:)))
вот зададут же вопрос дети!! ! :)) очень сложно ответить
в животике у его бабушки))
Диана Коваленко пардон,вопрос не так поняла(
у папы
Мало Летка =) это чтоб дальше со сложными вопросами к папе шел приставать....:)))
Для начала спросите его, что он сам-то думает по этому поводу, не упустите этот важный момент. Я ещё не знаю, что скажу своему, когда спросит, но примерно расскажу ему про 2 мира - материальный (проявленный) и не проявленный физически (духовный) Что он был всегда, а его тело начало строиться в животике благодаря папе (не вдаваясь пока в интимные подробности) , а душа (он сам) проникла в самом начале, пока оболочка ещё мягкая, и что он сам нас выбрал, своих родителей.. . примерно так. Ведь когда ребёнок начинает задавать такой вопрос, он уже задал его себе - самый главный - КТО Я? И тут важно прежде всего узнать, что он-то может себе ответить. Поразительно, но чаще дети не ошибаются!
Елена Пимкина
Мало Летка =) я спрашивала его,он говорит:" я не знаю,я же маленький еще..."
Скажите, что он был ангелом)))