Воспитание детей
народ, мой ребёнок какает только в штаны.
До полутора лет было всё пучком, сядет на горшок, сделает своё грязное дело и всё в порядке, а потом тупо перестала это делать, и вот уже год, как только в штаны. что- то я уже переживать начала.
Не акцентрируйте на этом внимания. Как бы не обращайте внимания, как-будто так и должно быть. Ребёнок именно этим привлекает к себе внимание, пусть негативное, но порция внимания ей обеспечена. Когда она сходит на горшочек, искренне хвалите, показывайте окружающим, какая она умничка. Даже если по-маленькому. И наберитесь терпения.
У вас всё получится!
а может это протест (даже не смотря на такой маленький возраст).... все-таки врачи говорят, что лучше приучать детей после 1,5 лет.... а до этого, обычно, все учат как на рефлексе у собачки павлова (сорри за сравнение... но так и есть).... только у кого то этот рефлекс закрепляется, у кого то нет.... с врачом все же проконсультируйтесь, вспомните, может быть что-то могло вызвать негативную реакцию на горшок... и тд
у нас тоже самое. Ему 4,5 года. Тупо в штаны. Еще и прячется! Но вот последние 3 месяца через раз садится на горшок, но когда уже штаны подпачканы и доделывает свое грязное дело в горшок. У врачей были, все рками разводят. Вот если бы писались, то помогли бы. А если какается.. . То ждите пока САМО пройдет... Вот ждемс.. . Причем когда говоришь, что так делать нельзя, ты большой.. . Соглашается и обещает - больше не буду. А на следующий день все повторяется....
хорошо что только в штаны, а не в песочницу, в общественных местах, подъездах
Поговорите с психологом и врачом.
Есть такое недержание-тогда я Вам сочувствую-постоянно на памперсах
Поговорите с психологом и врачом.
это вам к фрейду. наберите в поисковике: стадии развития ребёнка. вас интересует анальная. это что-то из серии: это единственное, что принадлежит ребёнку и с чем он может поступать по своему усмотрению - хочет - в горшок, хочет - в штаны. надо побольше свободы ребёнку давать, интересоваться его мнением по любому вопросу, тогда ему не придётся упорно выражать своё "я" в столь узком вопросе.
помойму волноваться особо не стоит.... но можно сходить на консультацию к детск. психологу. Мож вместе с ним причины такого поведения выясните....
У моего была точно такая проблема. по маленькому как положено на горшок а как по большому то только в штаны. куда я его бедного только не таскала. Пошел в садик и все наладилось.
с психологом поговорите, это не нормально
Возможно его что-то напугало.
Это скорей всего прихологическое внутреннее наприжение. Слабые мышци на выходе А когда уже пошел выход ...ему стыдно признаться. думаю, что после снимают трусики и прячут. Я пропаивала волерьяночкой, меньше стала на ребенка срыватьсяпо этому поводу, назначали физио лечение .ходили на Дарсенваль Через задний проход стимулировали (укрепяли) мышци