Воспитание детей

ребёнок стал писать в штаны

сыну 2,2г.с 1,5 г он ходит на горшок и в штаны за эти 10 мес ни разу.вот с неделю то дома,то на площадке.при гостях или в гостях вообще или стесняется.пыталась отводить его в др комнату,бесполезно.но в гостях ладно,но дома.стрессов никаких не было.что случилось ума не приложу.и что с этим делать тоже.подскажите
Elena Kashtanova
Как всё похоже-только у нас такой "горшковый кризис" случился пораньше-на горшок села дочь в 1,4; в 1,6 стала проситься, а в 1,8 и до 1,11 бывало на неделю "выключали". И вроде внимания столько же - но стала уделять больше, и не ругала за мокрые штаны (а потом наоборот начала ругать) -всё бестолку. В итоге само проходило.

Поговорите с ним-скажите, что вам неприятна такая ситуация. Они в этом возрасте такие смышлёные-он всё поймёт))) И всё пройдёт. Постарайтесь выведать причину-может, что-то ему не нравится.

ПС: Зная такие дочкины фортели с горшком, я с ужасом жду сада-надо закупиться колготками будет))))
Рауда Шаймарданова
Лучший ответ
значит чтото случилось, не ругай, приучай заново
Может заигрывается, забывается).. . Время от времени спрашивайте его, не хочет ли он писать.
А на тупые вопросы не реагируйте и не комментируйте, а сразу жалуйтесь модерам! (нажать "Нарушение!)
Пережджите этот момент. В гости можете одевать подгузник, если там горшка не предполагается.
Elena Kashtanova так горшок есть и свой возим.но не хочет.и если к нам приходят тоже.
Я бы тоже стеснялся если б у меня мать, взрослая тётя, писать не умела нормально.
Аделя Муратова
вы привили ребенку не правильный условный рефлекс на горшок, а сейчас мозг созрел и протестует, со временем пройдет, ждите
Подпростыл скорее наверно. К врачу и лечить, не затягивать.
Может, застудился или ещё что в этом роде, к врачу обязательно сводите.
Alia Saidova
Алина Федосова Первым дело на анализы!
Что за ответы, я фигею просто! Думаю ко врачу вам надо сходить если не прекратится! может протестует таким образом!
Не обращайте внимания, пройдет. У нас тоже такое было, правда мы отходили уже пару месяцев в сад, продолжалось недели 2-3.
где то читала что если ребёнок стал писатся, то он испытывет стресс
может простыл, может психологическое