Воспитание детей
Нужно ли наказывать ребенка, если он стал иногда мочить штаны?
Ребенку 1год и 10мес. Пару месяцев назад стал ходить на горшок. А теперь хоть раз в день да написает в штаны. Спрашиваю часто, предлагаю и все равно. Я показываю недовольство, но может пора шлепать по попе?
Нельзя, простите, но есть дети, которые мочатся во сне до 7 лет. А если наказывать, то от стресса еще больше будет мочиться. Ну а уж в 1 год и даже в два наказывать ну это просто смешно. Дети себя в этом возрасте не осознают. Просто нужно сказать ребенку, что это плохо, а когда на горшок ходит, то хвалить. Похвала нравится. А бывает еще возрастной кризис, малыш все наоборот делает, почитайте на эту тему что нибудь.
Детей за такое не наказывают. А вот некоторых родителей за такие вопросы - стоило бы.
Правильно - шлёпать по попе....

Забывается, заигрывается, пропускает тот момент, когда надо сесть, а потом уже поздно - не остановишь .
Не надо наказывать . Жалко . Ну не будет же он в самом деле, до школы брындить .
кканешна наказать и выпороть до полусмерти
Фарзана Гимранова
А вы точно мудрец?
..нормально. Причинить физическую боль и психологическое унижение ребеночку, который Вам не только сдачи дать не сможет, но и понять толком не понимает ЗА ЧТО ВЫ ТАК С НИМ поступаете. ( Терпение, терпение и терпение. Старайтесь сами предугадать момент, когда ему нужно в туалет. Понаблюдайте за ним. Себя, если что, бейте! ..да так, чтобы было унизительно и больно.
Может это нарушение и лечить надо ...
это вы уж совсем ку-ку.
в год и десять он иногда лишь мочит штаны..
не вздумайте шлепать, а то на горшок перестанет ходить.
Вы что... Вот когда в три четыре тогда можно и шлепнуть и то можно обойтись без этого а спокойно обьяснить. Он ж не по 10 раз в день мочит штаны все равно на горшок ходит. А будете по попе давать и на горшок ходить перестанет я по своему опыту знаю
Не наказывайте детей!! Они ведь маленькие, ничего не понимают!