Воспитание детей
Нужно ли наказывать детей -ваше мнение
Нужно наказывать и поощрять, хорошие и плохое познается в сравнении.
Обязательно Я видела во что превращаются ненаказанные дети которым "объясняли" что такое хорошо и что такое плохо В неуправляемых хамов
Нужно.
НИКОГДА! вместо наказаний нужно объяснить ребёнку-ГДЕ ОН СДЕЛАЛ ОШИБКУ и почему ВЫ правы. Диалог с ребёнком предотвратит остальные плохие действия, создаст атмосферу дружбы и понимания. Если же ремень, голод или другие наказания, которые человек придумывает для детей принимают силу, то знайте-ВЫ сделаетесь врагом сына или дочки. Знаю, не все имеют терпение, но для ребёнка -родители-свет в мире, отец или мать-святое.
Не будем же делать наказание- как попереть святое!
Сделайте всё возможное не наказывать, но и не испортить дитя. Постарайтесь меня понять. СИЛА СЛОВА должна быть сильнее наказания или ремня. Как отец сказал, так дети и делали. Не потому, что отец старше или сильнее, а потому, что УВАЖАЛИ слово родителя. Слово матери-слово доброты, отца-сила семьи. Не бейте детей, любите их и правильно воспитывайте!
наказание ребенка это от бессилия... Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя» , но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые) , а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство
Как человек с высшим педагогическим образованием я должна сказать " нет, что вы, это непедагогично"....Но я скажу просто как мама: иногда сложно удержаться.... Деточки имеют такой дар - довести родителя до белого каления....
только не физически!! ! а вообще нужно
Обязательно. Но смотря за что и как.
Физически - нет
Физически- НЕТ!
Нужно, но не физически. Важно, чтобы ребёнок понял, что за любое действие он несёт ответственность. А вот порка - это лишь выход агрессивности родителей и их беспомощность в воспитании детей. А наказать можно и взглядом. Нужно только чтобы ребёнок знал за что его наказали и понял, что за это его будут наказывать всегда. И все.
нет конечно, надо поощрять во всём и всегда, и тогда всё будет хорошо. (может быть)
обязательно!
лучше шлепнуть ребёнка по попке, да и ремешком тоже, чем орать и брехаться потом с подонком. если он не получил за проступок ,( не обязательно физ) .наказание у ребенка ломается психика. и лучше не выносить такие проблемы на общее голосование толпа, как извесно, тупа и безграматна.
наказывают только бессильные родители, у которых не хватает ума и фантазии популярно объяснить ребенку- что такое хорошо, а что такое плохо
детей нужно воспитывать, лучше конкретно объяснять - ремень не поможет, только хуже будет, хотя в угол можно поставить
Наказывать надо, но с умом. Надо чтобы ребёнок понимал спаведливость наказания, а не за ваше настроение.