Воспитание детей

Нужно ли наказывать детей ремнем?

Вас в детстве ремнем наказывали? Сильно?
Меня тапком лупили... Но в СССР это не запрещалось...
*****н@стя *****
Лучший ответ
Побить ремнем себя, сильно - и тогда подумать.
ГОЛОВУ надо включать!
Алла Еганян
меня ни только не били, но даже никогда не ругали
Три "да". Поэтому вырос ответственным.
не наказывали и я так же против такого унижения ребенка
Любое физическое наказание следует по возможности избегать - это не метод воспитания во всяком случае в российской школе
Luna `
Нужно!!! А то они моральными удодами получаются... Это не имеешь право, то запрещено... А своих обязанностей они и не желают знать (((
Оксана Дядюк
нет
"Вас в детстве ремнем наказывали? Сильно?"
недостаточно сильно
Естественно нужно выбивать дурь из головы! Иначе потом вырастет неуправляемое, с чувством вседозволенности и безнаказанности существо.
Оленька ... Возможно вы правы, да вырастет воспитанный, но в 18 лет скажет:вы меня били? Прощайте я уезжаю от вас и не хочу видеть. Ну что ж, зато родители счастливы своим методам
не обязательно. главное наказание,оно может быть любым в разумных пределах конечно.
Надо еловой веткой. Потому что сопля - это сопля
Конечно можешь)
Только не удивляйся, если от тебя твои дети съедут на 18летие
Наказывать за проступки надо, но не ремнем.
Под наказанием подразумевается наставление. Необходимо объяснять ребенку, почему его поступок плохой и как можно всё исправить. Это сложнее, чем просто дать ремня, требуется терпение, порой объяснять приходится не один раз. И главное быть последовательными, если вы сказали, что никакого компьютера сегодня, потому, что ты наказан, за свой проступок, то нужно придерживаться плана, и не давать слабину...
Вы сами потом удивитесь, как такое наставление идёт детям на пользу.
Жестокое обращение с детьми недопустимо.
Ремнём лучше не надо, это как-то слишком жестоко
в нашей стране это норма. но в европейских это не норма.
Нет и не надо.
Да, если ему не 16 и выше
Если хотите чтоб в будущем он забыл про родителей и не помогал ни в чем, то конечно
Любовь Булакина А тебя били?