Воспитание детей

правильно ли наказывать детей ремнём

когда-нибудь эти детки отомстят;)))
Нина Стригоцкая
Лучший ответ
нет. Наказывать нужно плёткой.
Правильно, если другие методы не достаточно убедительны ...
Nazira Bekt?bayeva
не обязательно ремнём. сходи в кунц камеру, там показано как правильно наказывать
нет конечно.
Дети и так прекрасно все понимают, а битье - хоть рукой, хоть ремнем приводит или к запугиванию ребенка и он тихо вас ненавидит и боится или к протесту в виде постоянного непослушания. Ласковым словом куда больше добьетесь, Наконец можно что-то запретить на какой-то определенный срок - и это ребенку будет действеннее, чем разовое битье.
Скоро родителей род. прав будут лишать за то, что в холодильнике апельсинов нет, а вы про ремень...
это очень унижает их, они будут считать что нелюбимы, ненужны. Не надо. Лучше ставте в угол ) и то, на ночь обнимите и скажите как вы их любите.
Лично меня это ничему не научило )))
***alina ***
нет, детям больно и обидно)
В ремне все ваше бессилие!
Sveta Pronina
если ребенок сильно провинился, то да, но не нужно так наказывать за каждый проступок
нет
Настя Савкина
Покажите ребёнку свою слабость.
Не можете ничего объяснить и доказать,
Конечно берите ремень и вперёд.
У меня двое, 20 и шесть. Могу шлёпнуть Только за хамство.
И больше причин не вижу.
Squirrel Kosmogerl
Смотря что натворил ваш ребенок. Я наказывала таким образом своего ребенка два раза в жизни- когда он украл деньги, и когда прогулял 3 дня школу. Оба раза помогло. Потом сидели вместе плакали . Хотя сейчас жалею об этом, что не смогла объяснить словами.
Правильно и НАДО НО в МЕРУ!!! Учить и воспитать надо и нужно потому-что это аукнится в будущем! Всех ВОСПИТОВАЛИ Но надо смотреть еще кто вопитывал а потом и выводы делай....