Воспитание детей

как вы считаете можно ли наказывать детей ремнем ?И почему?

Зачем? Во-первых, это насилие; во-вторых, это ничего не даст кроме озлобления. Детей нужно понимать, вспомнить своё детство, поставить себя на место ребёнка. Ребёнку нужно доверять и быть ему другом. А вот ремень пусть остаётся просто аксессуаром для брюк.
Валентина Солдатова
Лучший ответ
Иногда непослушного можно не больно пару раз выдрать за дело, когда уговоры не действуют и накричать можно, чтобы понял, что перешёл грань дозволенного.
Ремень - малоэффективное средство. Более эффективны - отбирание компьютера, лишение денег, отказ в покупках и т. д.
Елена Бочкова
Нельзя.... Если возникло желание взять ремень, то надо начать с себя, значит ИМЕННО вы что-то где-то упустили в воспитании.... а почему за вас должен отдуваться ребенок....
можно но школьников ..и если ничего другого не помагает..
Наталья Кох
Что б не сидели так поздно за компьютером . Спать -то не пора?
ребенку нужно понять что он делает не так, и объяснить почему он должен сделать именно так, почему это правильно, объяснить на его языке доступно ему, он может плохое считать для себя хорошим, и не понимать что тут плохого, а если его начать бить он не понимает ЗА ЧТО ЕГО БЬЮТ, еще больше озлобляется, будет делать все назло и наоботот, и когда вырасти вы не сможете его уже наказать, но он может стать приученным делать все вам на зло
Елена Киткова
иногда нужно, но не ремнём... шлепка по жопе хватит
Можно. Только результат биения пусть Вас не пугает. Дети Вас любят так же как Вы их. Они ждут, что Вы их научите, как правильно поступать в жизни. И если Вы их будете бить, то они, когда подрастут, тоже будут бить. И, если будут уверены в своей правоте, то и родителей, которые их этому научили. Так что, берите в руки ремень и покажите свою любовь детям. А наказывать за что? За то, что Вы их сами не научили как себя правильно вести в различных ситуациях. Тем более, что ребёнок не может ответить тем же. Этим можно смело пользоваться. Или почитать книги и узнать от профессионалов.. .
Удачи Вам в воспитании!!!
ну ремнем не надо.. а вот рукой по жопе надавать-надо!
за ремен родитель берется, когда он оказывается бессилен и малоэффективен сам в качестве родителя. а потому сначала пусть сам себя похлещет ремнем за свои ошибки в воспитании своего ребенка.
нет ни в коем случае, никогда нельзя ребенка бить
нельзя!!!
Не понимаю как можно на ребенка руку поднять! Ребенок это святое!
Алла Тришина
нет, нельзя.
это должна быть крайняя мера.... до этого должны быть разговоры и объяснения. Меня в детстве очень били и за дело и просто так, сейчас у меня дочка и я стараюсь не повторять поведение своих родителей
Милана ...
меня наказывали. но редко. злоба точно оставалась.
Нельзя! А если у него психологическая травма на всю жизнь останется? Если ребёнок маленький, можно слегка по попе шлёпнуть. Ну а с большим разговаривать нужно! Если не поможет слово, то и ремень тем более не поможет!
ну не обязательно ремнём! подзатыльник лучшее средство от всего! счас родители всё реже так делают и во что дети превращаются! ? вы видели нынешних детей? ужассс
нельзя, потому - что им будет больно