Воспитание детей

Как вы думаете надоли наказывать ребенка ремнём и если да то с какого возраста?

Julia =)))
и еще головой об стену, и лучше себя...
Мустафа Мустафа
Лучший ответ
я как соцюработник будущий заявляю, ребенка наказывать можна, но только не физически, тем более ремнем, можно пригрозить что он что то не получит или небудит сматреть свои любимые мульты... и все в таком духе!!!
Юлия Русецкая
Не ремнем, а лозиной и то в крайних случаях, а так приседать заставляйте!
А потом ребёнок всю жизнь будет помнить - "меня родители били за то, что я капризничал\а, хотел\а машинку\куклу, били потому, что ума не хватило обяснить почему нельзя так себя вести!! ! Вот и вырастают потом обижениые на весь мир!
похоже от ребенка многое зависит.
мы на дверь ремень вешаем. Часто этого бывает достаточно, для предупреждения капризов.
Анна Скибина
Надо наказывать тогда, когда он уже понимает что сделал плохо!
Ремнем не поможет и забирать и зам решать ничего не надо он абидется и может уйти из дома на время как я в детстве.
Наказать легче всего, а вы попытайтесь ребенку объяснить чтоб до его маленьких мозгов дошло, что он был не прав. А бить - это последнее дело.
Валерия Д.
лучше найти другой метод: отказ от мультиков, забрать какую-нибудь игрушку или книжку, ну и наконец, УГОЛ!!!
ремень-это не метод! надо больше разговаривать с ребенком, закладывать в него правила поведения и самому быть для него достойным примером!))))))))))))))))
А с какого возраста родители в состоянии объясниться с ребенком на обыкновенном человеческом языке?
я сома еще не совсем взрослая и мне кажется что лучше ремень применять в раннем возросте, потому что лет с6 уже стоновится очень обидно и неприятно когда родитель рукоприкладствует! и на сколько я помню я уже не воспринемала это как наказание а просто казалось что они хотят показать что они сильнее! было очень обидно! а когда я была совсем маленькая без ремня я не понемала что хорошо что плохо и если мне говорят ни делать, я всеровно делала! =)
не, ремнем не надо. надо пытатьсянайти взаимопонимание без рукоприкладства
ремнем вы не чего не решите