Воспитание детей

Нужно ли наказывать отпрысков ремнем за обман?Вас наказывали?

Чисто педагогически так делать нельзя, нужно правильно сформулировать тему беседы и поговорить. а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО создать ситуацию, что бы проверить на сколько ребёнок усвоил её. Поговорите, объясните, что враньё это очень плохо, придумайте историю в которой кто то наврал и это привело к плохим последствиям. Потом дайте ему (ей) обдумать то что вы сказали, и через время подойдите с завершающим вопросом "милый (-ая) , ты понимаешь, что ты был не прав? " ну или типа того.. . думаю это лучше, чем напуганный ребёнок, который будет врать ещё больше от страха перед ремнём.
Лично я врала лет до 12, (в частности на счёт своего возраста, что бы по-выделываться перед старшеклассниками) , и как то эти старшеклассники узнали правду и пришли ко мне разбираться, конечно не били, но было ОЧЕНЬ стыдно! Тогда уяснила - "Лучше горькая правда, чем сладкая лож"!
Удачи...
Катерина Синявская
Лучший ответ
Нет. Если бы меня в детстве ремнём за обман наказывали, то я бы уже либо погибла, либо от побоев сбежала из дома. Врать я всегда любила и никто меня за это не наказывал.
Детям вообще-то свойственно не врать, а фантазировать. То что взрослые принимают за обман, для детей часто мир фантазий или им просто хочется выдать желаемое за дейстительное.
Павлик Морозов как раз без вранья родителей своих предал, а может, они его в своё время физически за враньё наказали.. . Не удивляйтесь, что дети от родителей отдаляются, а то и придают их.. . Правда-то до добра не всегда доводит.. .
Фантазировать или приукрашивать многим свойственно, но если родители хорошие и стермятся понимать своего ребёнка, то во зло он их обманывать не будет. А привирать так это все привирают. Никто не говорит всем и во всём только правду.
меня наказывали, за что я не питаю особых чувств к родителям за это.. . отец не наказывал, его образ так и остался светлым в моей памяти. Я считаю, что вообще это права человека нарушает, если не добровольно. . те когда человек сам хочет, чтобы его наказали.. . но это совсем другая история
Если Вы задали этот вопрос, то все равно ударите. Я против любого насилия над детьми и меня родители не били.
Меня бабуля била скакалкой, она везде видела обман и что я в чем то сломаном виновата А я реально не трогала это Считаю что бить это глупо Насилием добьешься только насилия, а не уважения Я чуть ли не плясать на ее похоронах хотела, когда она сдохла уж наконец то И выросла, а ее ненавижу все равно
Марина Кичаева
ремень не поможет, а только озлобит, лучше словами объяснять и на примерах
потом ещё больше обманывать будет, тк будет этого ремня боятся ((((
это неправильно, нужно разговаритвать или если не получается идти к психологу
Меня -Сидорова младшего, Сидоров старший драл как сидорову козу,, 1
Меня не наказывали, потому что я не врал...
Знаете правило-ребенка воспитывают до трех лет, потом перевоспитывают. Мой муж раз отлупил сына за вранье, до сих пор (сыну почти 8 лет) он всегда говорит правду. А чтобы ребенок не врал, не врите и вы ему, пообещали-сделайте. Какой пример видит ребенок-так и сам поступает.
Не нужно. А то врать начнет еще больше и чаще. Вы посмотрие на Медведева. Путина, вообще на политэлиту. Слышали как врут? Всем и во всем, Это из них вранье выбивали
Ну это решайте сами, какое у вас воспитание. Но самое главное что бы второй родитель не вмешивался ( если одит бьет, то другой не в коес случае не должен жалеть или что-то похожее) ато потом пожелеете в будущем, испробовано на своем опыте
Nargiza Kushlubaeva
надо
что бы больше такого небыло
ремнем
Я считаю, что нет. Хотя меня всего несколько раз так наказывали.