Воспитание детей

Нужно ли наказывать детей любого возраста и как?

Galo4Ka G
Думаю, что наказанием ничего не добьёшься. Потому что только озлобишь против себя ребенка или "затюкаешь" будет пугливый и не самомтоятельный, не уверенный в себе, так по жизни будет идти, не имея собственного мнения, боясь только наказания. Надо спокойно обьяснять, его поступок, по мере его возраста, что бы он сам понял, что так не надо делать. Это трудно. потому что легче наказать или вообще дать подзатыльник. Это, обычно делают родители. которых в детстве так их самих воспитывали их родители. Если любишь ребенка. не надо его унижать. Ведь вы не бьёте своего домашнего животного кошку, собачку. А ЧЕМ РЕБЕНОК ХУЖЕ..
Надежда Смирнова
Лучший ответ
а зачем?
наказывать можно, но не нужно лучше
Смотря за что, в некоторых случаях достаточно и поговорить, а вот наказывать пустая трата времени, одним словом бесполезно...
конечно не нужно
нужно просто с ними поговорить
сами поймут
Ольга Дышина
ребенка нужно наказывать, только почему многие под наказанием понимают применение физической силы? наказание не должно быть унижением и проявлением своего физического превосходства, это может быть лишение чего-то приятного (просмотр мультика, комп. игра и т. д, ) или просто временная изоляция. моей дочке 1г. 9мес. , когда она меня не слушает и делает заведомо непозволительную вещь, я ее четко предупреждаю-еще раз так сделаешь, пойдешь сидеть в свою комнату в кровать. Действует почти безотказно. если все же приходится ее туда отправить, еще раз объясняю за что она там оказалась и что так делать больше не стоит. Через 5 мин разрешаю выйти и все, инцидент исчерпан!
наказывать нужно в любом возрасте, но главное как.. можно лишить чего то.. просмотра телевизора, сладостей, еще чего то.. моей дочке 4 года, я так делаю, объясняю, ругаю, наказываю ( если что то натворила, сделала не так, не слушается)... а за плохие слова и грубость могу по губам шлепнуть... Я не садистка, просто если не наказывать и все спускать, потом и ребенку хуже будет и родители не справятся..
Справедливость стоит на двух столпах: наказание и вознаграждение!! !
Если ребенок провинился, он должен знать, что его накажут. Не в коем случае физически! Это может быть сделано другим способом - лишением чего-либо, что он любит (не давать смотреть телевизор, гулять, не играть с ним - на время конечно) .
А если он сделал что-то хорошее, то его надо обязательно вознаградить за это!! ! (похвалить, ..как-то стимулировать! )
С возрастом он начнет разбираться что можно делать, а что нельзя - и какие за этим будут последствия!
Удачи!! !
ээх... как хочется наказать порой взрослого за то что, к примеру, начнет лазить по личным вещам, нарушать права... Итак, вы считаете нас тупыми? Мол мы ничего не понимаем и все объясняете лишь ФРАЗАМИ "Выростешь - поймешь" и чтото в этом роде... так вот, я хочу вас огорчить, дорогие наши наглые и тупые взрослые... Эти ФРАЗЫ теперь не действуют. Разработан новый метод борьбы с ними. Ну, распостранять информацию не буду... Просто знайте, ищите новый метод против нас!
Galo4Ka G Что же ты всех взрослых считаешь тупыми и наглыми? Просто тебе не повезло,видимо ,тебя наказывали жестоко.Главное,чтобы ты не обозлился на всю жизнь и не стал также воспитывать своих детей...А взрослые совсем не враги...
Наказывать не нужно. Но сказать: "Я тобой недовольна", объяснить почему (если необходимо) , и дать возможность всё исправить, надо.
нет не нужно!!!! Они возниновидят родителей с нами надо как с другом, А ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!!
я вам скажу так если сначала не воспитать то потом толку не будет, по своиму примеру знаю. Но если у ребенка душевная травма то ну жно выслушать го проблему и дать правельный совет а дубасить его и наказывать