Воспитание детей
Сейчас появилось большое количество развивающих центров для детей любого возраста (+)
Там занимаются с детьми любого возраста.Веди,хоть с пелёнок! И родители с огромным удовольствием ведут туда своих чад и готовы платить любые деньги за эти занятия. А ведь,зачастую,работают там люди без высшего образования,в общем,и без педагогического образования,в частности.И сами родители,не владеющие методикой, точно так же могли бы заниматься со своими детьми дома,выделяя на это по 40 минут в день.(Ну,или в выходные,если уж рабочий график такой напряжённый) Может,всё дело в нежелании самому заниматься ребёнком?
Дело в нежелании и неспособности. Извините, но очень недалекие сейчас мамаши пошли. Знаю о чем говорю, сама с детьми работаю. Элементарно не могут выучить с ребенком буквы, цифры, цвета, времена года.. . Дети в 2-3 года произносят только нечленораздельные звуки не по причине патологий, а из-за запущенности.. . До 3-х лет к горшку не приучены... Поэтому и появилось такое количество развивающих центров, делают бизнес люди и правильно поступают...
надо проверять квалификацию педагогов.... я думаю, что учить должны профессионалы, а не родители-чайники.... у меня в 5 лет дочка уже читала, самой бы мне никогда терпения не хватило ее научить
в нашем хорошие педагоги работают.
я сама тупенькая, у меня бы ума не хватило по методике Жуковой научить ребенка читать. по другому меня учили.
а там научили
согласна, я б свою тоже отдала в такой центр, чисто ради общения с детьми, она в садик не ходит, но у нас цены на них нереальные ...
Ребенку нравится общаться с себеподобными детьми....
Жупар Абуова
Есть детские сады,детские площадки во дворе,сосдские дети,в конце концов.И потом не все дети общительны и энергичны.
Тут речь идёт именно о дошкольном образовании.
Нет.. . там все-таки есть плюсы - взгляд со стороны... И если реальная любовь ещё есть - стОит того.. . водить
Жупар Абуова
Любовь кого к кому? О_о
мы ходим в детский центр с октября, как только погода стала не настолько хорошей, чтобы проводить на улице по 5-6 часов. Для меня, и для сына - это новые впечатления, смена обстановки, возможность почерпнуть какие-то новые идеи и потом развивать их уже вдвоем, дома. У нас в центре куча развивающих игрушек и целый стеллаж с книгами, которые можно брать домой почитать.
Разумеется, "развивалки" - это не обязательно, можно и без них прекрасно обойтись. Мы обошли несколько клубов, прежде чем нашли тот, который нам понравился.
Не обязательно иметь высшее образование, чтобы хорошо вести занятия с дошкольниками. Мы каждую неделю в выходные выбираемся в такой центр. Это как праздник для всех. Смена обстановки, новые впечатления, общение, новые знания и веселье. Человек, сделавший работу с детьми своей профессией и искренно любящий свою работу, - это благо. Мне самой нравится наблюдать, как строятся и проводятся наши занятия.
Жупар Абуова
Ну,если Вы платите за общение(именно,ЗА ОБЩЕНИЕ),а не за обучение и подготовку к школе,то всё закономерно.
Человек без педагогического образования может не то что не помочь,но может и навредить ребёнку,если говорить именно о занятиях в таких центрах.И на одной любви тут не выехать.
Касаемо же того,что сам родитель может дать ребёнку элиментарные навыки без высшего образования,то тут совершенно согласна.
если заниматься самому, то нужно учитывать и общение дитяти с другими детками. если это возможно, то центры не нужны
Жупар Абуова
Меня,в принципе,удивляет,что у отвечающих(вернее,у детей отвечающих)возникают какие-то проблемы с общением.
Тут отлично помогает смена видов деятельности при обучении и воспитании ребёнка.Мы то рисуем,то лепим,то читаем,то смотрим что-нибудь познавательное.У него просто нет времени скучать!
Если высшее образование, то это заметно. Если человек не нравиться, который ведет занятия, то можно ходить к другому педагогу или выбрать другой центр. В интернете сейчас много отзывов, недавно смотрела отзывы про центры в своем городе, много полезной информации. Плюс детского центра, что ребенок смотрит на других детей, подражает им, учиться общаться. Это выбор каждого - кому нравяться - ходят, кому нет, занимаются дома. Мы часто дома повторяем те игры, в которые играем в центре. Если честно, то лень дома с ребенком заниматься - уборка, готовка, сходим погуляем, а дома отдыхаем, в центре развиваемся) Да и детей нет знакомых, в центре общаемся, а то такое время было, когда мой ребенок других боялся...
Честно говоря, я сомневаюсь в отсутствии у работников центра педагогического образования. Даже если и так, у детского центра есть свои плюсы: общение ребёнка со сверстниками, адаптация к работе в коллективе и пр. Возможно, некоторые родители и ведут детей в подобные заведения из-за нежелания заниматься ребёнком либо недостатка времени на это, но, в любом случае, ребёнку это идёт на пользу.
Жупар Абуова
1)Бывает,что и без высшего.Хорошие педагоги требуют хорошие деньги,а центры-это бизнес.Нанимать специалиста владельцам невсегда выгодно.
2)Адаптироваться ребёнок может и в детском саду.
3)Если в эту систему попадает далёкий от неё человек,то часто это оканчивается трагедией.
Родители могут развивать своих детей дома самостоятельно. Лишь бы было желание))) https://youtu.be/SvMdgKIDw4c видео о плюсах и минусах развивающих центров.
Моя доча любит повторять все за детьми, это ей очень интересно и занимается она только там. Дома ей не интересно. Так что эти Центры очень помогают в развитии ребенка.
Жупар Абуова
А кроме общения это Вашему ребёнку что-то даёт?
Вы в курсе.по какой программе с вашим ребёнком занимаются?Кто автор программы?
Общение-это хорошо,но такие центры именно ОБУЧАЮЩИЕ.